Фирма для установки кондиционера

Gremma

Кто недавно ставил кондиционер, посоветуйте хорошую фирму, чтобы не очень дорого.

mmm3mmm

Кто недавно ставил кондиционер, посоветуйте хорошую фирму, чтобы не очень дорого.
А сам кондишн в наличии есть?
Сейчас нигде нет кондиционеров в продаже. Вообще. Даже там, где на сайтах написано что они есть. Все раскупили. Говорят, что может в апреле завезут еще, но не ясно насколько их хватит.

Andrey48

может на ибее заказать? :)

stm7504407

а еще достаточно внушительная часть кондеев - японцкие, потому, с учетом событий в японии, цены уже выросли, плюс ожидается определенный дефицит в дальнейшем.

UDmetal

Чтобы не создавать новую тему, добавлю сюда же вопрос.
Кто нормально ремонтирует кондеры, сплит и переносной?

H3JIJIU

Еще, если кто отпишется - описывайте процесс установки. Может вам показалось нормально, а на самом деле лажа.
Например, у наших знакомых "установили" кондер без вакуумирования контура :shocked:

Gremma

сам кондишн в наличии есть?
Сейчас нигде нет кондиционеров в продаже. Вообще.

Не все модели есть, но что-то продается, Panasonic-ов мало, а вот Mitsubishi или LG полно.

mancurov

а вот Mitsubishi или LG полно.
А где есть Mitsubishi Heavy нормальные модели в наличии?

0890

Ставили из "РФК климат". Претензий нет. Не самые дешевые, не самые дорогие.

Team

) мне сегодня поставили кондер LG S07PK (неинвертор) южнокорейской сборки из фирмы leto-zima.ru. Заказывал в пятницу (25.03 тогда же и договорились на сегодня. Без проблем и задержек. Сам кондер стоит 16500, а доставка, подъем и сборка 7300 (со всеми плюсами и доработками, вроде удлинения кабеля до ближайшей розетки). Судя про разговору с манагером, выбор у них большой и много кондеров в наличии (заказал - приехали и поставили). Расчет налом после установки и проверки. Никаких предоплат и предварительных выездов установщиков.
2) сборщик шкафа мне сегодня посоветовал его друга, говорит тоже много кондеров в наличии с доставкой и сборкой. Название фирмы не знаю, тел. 9262542920, Игорь. Думаю, стоит позовонить исходя хотя бы из спортивного интереса.

Gremma

А почему выбрал именно эту модель?

Team

решил, что не стоит сильно заморачиваться относительно выбора кондера (а все они примерно одинаковы в одной ценовой категории, судя по описанию и отзывам) для дома и поэтому выбрал более-менее известную фирму-производителя за приемлемую цену (для меня).
Конечно, если есть на кондер 40 тыс руб или более, то можно подумать об инверторном типе кондиционера с большим набором опций тех же более-менее известных фирм-производителей (Hitachi, Дайкин, Панасоник, Самсунг, Дженерал Клаймит и т.д.)

Иван

Я покупал кондиционер в Мск - вышло намного дешевле, чем у себя, в Нижнем Новгороде. Минус: по гарантии, в случае его как бы в столицу ехать не пришлось) Доволен, как слон в посудной лавке)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: