Помогите с задачей по асму (ВМК)

pol62

Доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, с задачей по курсу ЯА (который на первом курсе читается).
Собственно, что от вас бы хотел услышать:
- возможные подводные камни, которые вы помните.
- условия задач (не хочу тупо по методичке писать их, хотелось бы что-нибудь эдакое, интересное)
Спасибо!

shpanenoc

подводный камень помню следующий: половину экзамена составляют "теоретические" вопросы, ответы на которые надо тупо заучить, или вопросы по тем темам, которые не связаны с Паскалем (типа хеш-таблиц или учебных машин).
В итоге великолепного знания программирования недостаточно для пятерки.
Сами задачи преимущественно тривиальные. Там, скажем, найти в двоичном дереве поиска сумму двух наименьших элементов, или перевернуть связный список задом наперед.

DOHC

насколько я понял, имеется в виду курс архитектура ЭВМ и язык ассемблера (2 сем а не ая)

pol62

Язык ассемблера, конечно:)

shpanenoc

Тьфу, АЯ не равно ЯА. Балбес.
Но в целом ответ не меняется, только второй экзамен еще хуже первого (в смысле, еще больше всякой фигни надо заучить, и еще меньше надо навыков программирования для сдачи).
Кроме того, за 5 лет курс архитектуры сильно поменялся, так что выясняй, какой именно курс будешь сдавать (сейчас их два параллельно: более современный NASM и 8086 MASM)

pol62

Спасибо за помощь, не подумал, что стоит спросить насчет курса, который буду сдавать, думал, что буду сдавать прочитанное лектором на своем первом курсе. Надо будет уяснить
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: