Туберкулёзная палочка в сигаретах "Winston"?

sergeimuravyov

Недавно был дома в Коломне (Московская область). Друзья сказали, что в одной городских поликлиник висело объявление примерно следующего содержания: "Внимание! Курящим сигареты "Winston" срочно рекомендуется пройти флюорографию в связи с найденными в сигаретах этой марки возбудителями туберкулёзной инфекции".
Кто что слышал об этом?

sn0wsky

возбудители туберкулёзной инфекции и так практически у каждого из нас есть, другое дело, хватает ли у организма сил не дать болезни развиваться

Vikuschechka9

+1

sergeimuravyov

То есть туберкулёзные палочки в сигаретах "Winston" - это хорошо? Ну ладно, успокоил.

sever576

просто, как правильно сказал Ежик, всяких возбудителей и вибрионов в твоем организме и так полно
гланое, чтобы не была превышена концентрация и организм не был ослаблен

perovo77

знаете, что кроме никотина большой вред наносят искусственные ароматизаторы, содержащиеся в сигаретах?

natunchik

Покажите мне туберкулёзную палочку, сумевшую выжить при сгорании табака и прорваться сквозь фильтр!
Чорный пи*ар, имхо.

stm7518204

А как при флюрографии можно определить туберкулёзную палочку? Она что 2на 3 сантиметра?
Или мазок берут?

natunchik

Ну, там, если туберкулёз достаточно развился, то видно что в лёгких какая-то фигня.

stm7518204

А дальше операция, или лечение таблетками?

natunchik

Какая операция - вырезать лёгкие что ли? =)
А что, вы все тут винстон курите (как и я) и нервничаете нипадецки (в отличие от меня да? =)

12457806

А как при флюрографии можно определить туберкулёзную палочку?
Дурной вопрос. А как обнаружили нейтрино? Лаптем поймали?
Флюрография нужна для выявления пораженных участков легких.

snap_1975

)Туберкулезная палочка действительно есть почти у каждого в организме, но там она "забитая" иммунитетом и сидящая только в труднодоступных для него местах.Если в организм извне попадет "другая" туберкулезная палочка, на нее у организма "сил" может и не хватить.
2)Флюорография выявляет туберкулез на довольно поздней стадии, так что по теме - лол.

alex5275

черный вирусный пеар
BAT катит бочку на RJR

12457806

2)Флюорография выявляет туберкулез на довольно поздней стадии, так что по теме - лол.
А я что, писал, что на ранней? Это обследование вообще вредное.

spiritmc

Палочка Коха ещё и не в таких условиях выживает.
Сомнительно, что там такие уж высокие температуры около фильтра, это требует проверки.
---
...Я работаю антинаучным аферистом...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: