Вопрос по LaTeX (переход на новую страницу, интервал между абзацами)

Julia080682

Когда я набираю документ с нуля, со всеми командами вроде ] и им подобными, всё компилируется отлично. Стоит одну из них заменить при следующих компиляциях, поставив разрыв в пять раз больше или команду \newline или \pagebreak, она не сработает, и формат pdf-ки останется прежним. Как будто он их не видит. Что здесь можно сделать?

dunkel68

честно: ничё не понял. с какой целью вообще используются разрывы и управление интервалами вручную? может можно сделать, чтобы ни единого разрыва?

Julia080682

Может, я что-то не так понимаю или чего-то в ТеХе делать не умею. Но я просто хочу список литературы на отдельную страничку вынести! А ещё некоторые разделы доклада также с новой страницы начинать.

Vlad128

Может, я что-то не так понимаю или чего-то в ТеХе делать не умею. Но я просто хочу список литературы на отдельную страничку вынести! А ещё некоторые разделы доклада также с новой страницы начинать.
Попробуй написать \pagebreak на отдельной строчке. Т.е. отделить эту команду сверху и снизу пустыми строчками.

Julia080682

Так тоже не получается. Почему-то интервалы между строками, страницами и прочее - единственное, что в моей pdfке, будучи однажды написанным, не редактируется!

dunkel68

а) лучше \newpage

dunkel68

б) ты уверена, что pdfка вообще пересобирается? короче, пример в студию, с логами и т.п., иначе без поллитра не поймёшь
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: