канд.мин в ИФ РАН

kukuev

Сдаю тут на днях экзамен там, может кто в курсе, как там чего? Я, в принципе, много чего читал для себя, однако кто этих философов знает, от них всего можно ожидать, поэтому пара вопросов:
1. Как там вообще экзамен проходит?
2. Есть ли какие-нибудь готовые материалы в сети по которым можно отвечать?

vtk50

Сдаю тут на днях экзамен там, может кто в курсе, как там чего? Я, в принципе, много чего читал для себя, однако кто этих философов знает, от них всего можно ожидать, поэтому пара вопросов:
1. Как там вообще экзамен проходит?
2. Есть ли какие-нибудь готовые материалы в сети по которым можно отвечать?
КандМин сильно зависит от семинариста. У нас был Аршинов Владимир Иванович . Замечательный дядя - хоили к нему на семинары с удовольствием - он рассказывал мног овсего интересного. Вот только тембр его голоса был такой, что очень хотелось спать, но мы боролись. В итоге он дал всем к экзамену сделать реферат на тему своей работы, мы ему сдали за недельку-две, он посмотрел, поскольку ему самому видимо интересно то, чем занимаются аспиранты. Потом легонько поспрашивал по билету, поблагодарил за плодотворную и интересную работу в семестре и поставил отлично.
похожая ситуация была со всеми в группе, даже теми, кто не особо посещал...

Macis

У нас принимали наш семинарист и зав каф истории философии ИФ РАН. Можно было хоть с книжки списывать (одна красная, другая - синяя [это для химиков] но списав, разбираться в списанном вопросе надо было обязательно. Поэтому оптимально было законспектировать что-то, остальное из головы договаривать.
Я решил поэкспериментировать и пошел отвечать зав кафу. Ему очень мой реферат понравился по истории науки, поэтому разговор у нас с ним сложился и по билету мы просто поговорили, порассуждали.
Но это было 4 года назад, хз кто и что там сейчас.

vtk50

Собственно я тоже сдавал в 2009 вроде

kukuev

Сходил, сдал, философы оказались совсем не страшные. :)

vtk50

Поздравляю! :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: