Что легче сдать TOEFL или IELTS

olegikristina

Для работы в UK оказалось надо иметь сданный TOEFL не менее чем на 110 баллов либо IELTS не менее чем на 6.5. Я TOEFL год назад сдал на 109, теперь придется сдавать один из этих экзаменов. В моем понимании 110 TOEFL приблизительно соответствует 7.5 IELTS. Может тогда легче пересдать IELTS? Надеюсь у кого-нибудь есть опыт сдачи и того и другого.
Буду благодарен любой инфе.

Irina_85

когда ходила на курсы по тоефлу, спрашивала подобный вопрос у препода, он сказал что ielts в принципе проще

Dizell77

110 баллов либо IELTS не менее чем на 6.5
какой-то курс не очень хороший в вашем обменнике хотя официальной таблицы перевода TOEFL в IELTS не существует, но примерно IELTS 6.5 равен TOEFL 100. TOEFL 110 соответствует IELTS 7.0 однозначно.

lebuhoff

ну может потому, что им ближе британский тест, чем американсий тоефл. :D

olegikristina

В тех таблицах, которые мне выдал гугл 6.5 соответствует аж 90 баллам TOEFL. В РЭШке нашел человека, сдававшего оба экзамена - именно так и получилось 90 против 6.5. Похоже на тупой лоббизм. :(

lebuhoff

в Осло 6 баллов соответствует 80 тоефл и 5.0 - 60 баллам, что-то низкие требования

Dizell77

ну может потому, что им ближе британский тест, чем американсий тоефл.
согласен очень

olegikristina

в Осло 6 баллов соответствует 80 тоефл и 5.0 - 60 баллам, что-то низкие требования
во-во, об этом и речь. Неохота пересдавать и терять время. :(
Может, кто-то знает, как лучше подготовиться: по книжке или официальных материалов будет достаточно?

stm767951122

Мне ielts больше понравился.
Правда, я его писал вживую, а toefl за компьютером.
И, в общем-то, все основные претензии с этим связаны: монитор - дрянь, клавиатура неудобная, устная часть - сидишь рядом с другими участниками, я немного стеснялся в микрофон говорить.
Так что рекомендую ielts. Но говорят, что он сложнее.
8.0/112.

stm767951122

Как ты собираешься сейчас искать в Англии работу в инвестиционной сфере (насколько я понимаю, план - уехать по Tier 1?)

kora_duba

При поступлении в РЭШ, например, один и тот же балл за вступительный экзамен получаешь, набрав на TOEFL IBT и IELTS соответственно следующие баллы:
100 и более / 7 и более
90-99 / 6.5
79-89 / 6
Мне кажется, что получить 6.5 на IELTS существенно легче, чем 110 на TOEFL, которые соответствуют 7.5-8 баллам. Хотя IELTS сильно отличается от TOEFL, так что твой опыт сдачи последнего может оказаться не столь полезным.
КСТАТИ, никто не собирается сдавать IELTS 18 или 30 апреля? :) Я сам сдаю 30, можно было бы потренировать Speaking вместе ;)

Annie5

да
(то же самое собирался сказать плюс 30 апреля сдаю)

olegikristina

Всем спасибо за ответы. Эта тетка, которая занимается моей визой, написала сегодня, что 110 все-таки не обязательно - 109 прокатит. Так что все отменяется, хотя я уже успел зарегиться за 7200 рур и купить книжку с тестами за 1500 рур... :\
2
У меня уже оффер на руках, мне ничего искать не надо.
Всем удачи!

Annie5

куплю книжку
а тест ты можешь аннулировать и вернуть большую часть денег, насколько я помню

raHHu6aJI

Вообще мнение, что легче-сложнее субъективно, кому-то проще граматику написать, кому-то сложнее. На мой взгляд, IELTS оценивает скорость восприятия английского, TOEFL - больше граматику. Очень много слышала про неадекватность IELTS (но это как кому повезет). удачи
зы зарегестрированы на 18 и 30 апреля IELTS ;) общение в приват ;)

jobim

Так что рекомендую ielts. Но говорят, что он сложнее.
8.0/112.

скажи, по каким материалам ты готовился?

Irina_85

не большую, а половину

stm767951122

Я почти не готовился, так, проглядел книжку на предмет того, как выглядят задания и что требуется в виде ответа.
Английский учил по фильмам и сериалам.

Dizell77

Английский учил по фильмам и сериалам.
грамматику тоже? ну ты супербизон

stm767951122

Грамматике в школе учат.

lebuhoff

а разве все учили английский в школе? :o

stm767951122

Я только про себя говорю.

vadim6903

Мне кажется, IELTS сложнее.