Где лучше учить французский язык

oleg320

Всем привет! Кто-нить учит французский и где лучше? Какие-нить хорошие курсы посоветуйте. лучше интенсив

zuzaka

Французский колледж?

iwos

на какую сумму рассчитываешь?
вообще, по отзывам самое лучшее место в Москве - центр французской культуры:
http://www.ccfmoscou.net/
320 у е за 90 часов по 60 минут. Группы с разным уровнем. как раз скоро набор будет
ведут занятия в том числе нэйтив спикеры

oleg320

В колледж опоздала уже. Экзамены все в октябре сдавали. Мне просто язык нжно выучить.

oleg320

Неа, курсы в ФКЦ не очень хвалят, тем более мне по времени неудобно. Я ж журналисткой работаю
Хотелось бы курсы поближе к ГЗ или лучше даже в ГЗ вечером ( где-то в 20.00)

oleg320

Или с преподавателем русским/французом(который русский знает)

zuzaka

какой у тебя уровень?

oleg320

Ну..как сказать:) Повыше, чем дебютант...но не очень высоко:)

rivenandko

Школа Китайгородской - вот посмотри.

oleg320

rivenandko

телефон - не знаю, проще до 2-го гума дойти.

oleg320

угу, пасиб

alfa114

На 18-м этаже, насколько помню, по адресу 1820, есть межфакультетская кафедра французского языка.
Это совершенно бесплатно, засчитывается в качестве спецкурса. Есть слабые и сильные группы. Учатся 2,5 года, начиная с 3-го курса. Начинать не с начала курса можно, если уровень позволяет.
Там не жёсткие требования в том смысле, что если сам ленишься, то и хрен с тобой, не выгонят, но и тратить нервы на заставить тебя учиться тоже не будут. Но если ты сам заинтересован в освоении французского, то с помощью преподавателя в этом преуспеешь.
Я там учился, результатами доволен, впечатления отличные.

oleg320

спасибо

oleg320

сегодня ходила. это 1811. но там уже закрыто было. а занятия в какое время проходят?

sidorskys

Может, в это время и проходили.
Потому, и закрыто было.
А занятия проходят в течение учебного времени, с 9 до 18 у разных групп бывают.

zuzaka

Мне очень нахваливали Франка. Но он специализируется по немецкому, поэтому не факт, что его французские курсы (если они вообще есть) окажутся столь же клевыми, как немецкие.

oleg320

Кто такой Франк и где он обитает?:)

zuzaka

Илья Франк. Не знаю точно, где обитает, скорее всего, на филфаке - он там профессор, вроде. Очень известный чел, в инете про него можешь без проблем найти инфу. В принципе, он особо известен "методом Франка", но занятия проводит не [только] по этому методу. В общем, знакомая с почти нулевого уровня (когда-то давно плохо учила в школе) пошла на курсы, через несколько недель общалась в Германии. Утверждает, что без проблем, мне рекомендовала его, когда мне французский интенсив понадобился.

oleg320

спасибо,будем искать Илью Франка:)

oleg320

В школе Китайгородской сказали, что всего скорее преподавателя французского переведут в другое место и франц. не будет, а группу, которая уже занимается, распустят.

Mesteo

+1

oleg320

?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: