Позиция постдока в Японии

Jeton89

В лабораторию где я сейчас работаю ищется экспериментатор на позицию постдока.
Собственно, само предложение:
[category] Experimental
[subject 1] Demonstration of nuclear-spin polarization of atoms using fspulses
[subject 2] Efficient generation of VUV pulses with Xe/Kr gas using fs pulses
[formal status] postdoctoral fellow/visiting scientist at Kyoto University
[payment] 250,000 JPY/month (this is a "net" amount)
[period] 1 year, and updatable for the 2nd year
[place of work] mainly with the group at RIKEN. The equipments they have are
(a) a TiS fs laser system (120 fs, 1kHz, 1 mJ/pulse)
(b) two dye laser systems (15 ns pulse) pumped by XeCl excimer laser or Nd:YAG laser
(c) additional KrF excimer laser system
(d) Time-of Flight mass spectromator
(e) a CW TiS laser system with a ring cavity pumped by a diode laser
(f) Spectromators, PMT, and others needed for standard optical spectroscopy
Свое резюме вы можете отправить заведющему лабораторией профессору Такаши Накаджима (Takashi Nakajima) по адресу t-iae.kyoto-u.ac.jp
Сама лаборатория относится к энергетическому институту киотского университета (Institute of Advanced Energy, Kyoto University) и располагается в пригороде Киото городе Уджи (Uji city).
Есть еще вакансия для PhD по нелинейной оптике, однако у нее дедлайн 15 ноября. Кроме того, на эту позицию нужен пройденный TOEFL или один из аналогов. Но если сданный тест есть, можно попробовать успеть.
Если есть какие-нибудь вопросы, задавайте.

Tigris

payment] 250,000 JPY/month (this is a "net" amount)
по текущему курсу где то 93 тыщи наших деревянных.
Т.е. там или должно быть все дешево (что весьма сомнительно для Японии или тогда это весьма мало

Jeton89

Ну 93 тыщи я считаю очень неплохой зарплатой.
За комнату в общаге я плачу 15 тысяч йен в месяц (это мне правда повезло, если снимать, то тысяч 40 будет). Обед в столовой порядка 500 йен, т.е. в месяц при двухразовом питании (мы с лабой на ужин тоже ходим) выходит 30 000.
Проезд на электричке (она же метро) в пределах 1000 йен в районе Киото. То есть тысяч 150 йен в месяц остается на мелкие расходы.

olga58

после посдока куда берут? я так понимаю в японскую академию не пробиться. что насчет японской индустрии, или какой-либо другой?
я не физик, но думаю многим потенциальным соискателям будет интерстно узнать.

Jeton89

Стандартная судьба, насколько я понимаю, физика за границей - это сменить несколько постдоков (2-3 создание себе хорошего резюме и после этого уже поиск постоянной позиции.
Так что, отвечая на твой вопрос, в этой лаборатории в Японии, с большой долей вероятности, тебя дальше никуда не возьмут. Будешь искать новое место.

rigo

250,000 JPY/month net
Вполне хорошие деньги для постдока. В западных странах обычно постдоки по этой специальности меньше получают. Кстати, а сколько там налог и как цены по сравнению с московскими?

Aleks150284

net - это после налоговых выплат, к чему интерес о ставках?

Jeton89

Насчет налога не знаю. Как уже тут отметили, 250 тысяч - это то что тебе на руки выдадут. Насчет цен я детального сравнения не проводил, но где-то уровня московских.

Ryfargler

проще если тянет на азиатчину, пойти в Самсунг
плотют примерно столько же
но бесплатная хавка и жилье

mtk79

Самсунг — это Корея: там нет кавайных лолей

Ryfargler

Самсунг — это Корея: там нет кавайных лолей
просто опыт в Самсунге больше оценят чем опыт в японской академии
плюс уверен в лабах Самсунга рабочий день более нормирован
надо было мне в свое время ломанутся в Самсунг

narkom

плюс уверен в лабах Самсунга рабочий день более нормирован
я бы не был так уверен на твоем месте. Зависит от того как нанимают. Если как "западного специалиста", то будет 8 часов, а так хоть 12
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: