Как в Miktex'е вставлять картинки

gera

Подскажите, как в Miktex'е НОРМАЛЬНО вставлять картинки
сейчас я знаю только такой вариант
\begin{figure}[!h]
\begin{center}
\includegraphics[width=7in,height=7in]{Liquid1.bmp}
\caption{ФФФ}
\label{Liquidity1}
\end{center}
\end{figure}
но в нем нужно указывать и ширину и высоту картинки, что очень неудобно - хотелось бы задавать только ширину, а высоту чтобы он сам рассчитывал исходя из пропорций картинки (просто не писать height не получается - miktex ругается)
И еще у меня когда я dvi конвертирую в pdf все конвертится OK за исключением картинок - на их месте в pdf пусто (в логе на все картинки пишет что-то типа unrecognized special ignored). При этом при экспорте в ps с картинками все нормально. Может кто сталкивался
Жду советов профессионалов

olga1977

Посмотри в FAQ там было про это.
Учись искать информацию сам. Безценно.

gera

гений, блин. На все вопросы RTFM отвечать. Ты сам то удосужился в FAQ заглянуть перед тем как флудить?

slo14

По обоим пунктам: расслабься.
Пиши height, и перегоняй сначала в ps, затем - в pdf.

olga1977

Я не флудил.
Ссылка:
Ты видишь там надпись "Картинки в Тех" ?

gera

конечно вижу, но там этот вопрос к сожалению не освещается

olga1977

я тот длинный тред не читал. Но если бы в нем был ответ на твой вопрос, я бы не оказался гением, а жаль ...

shop_bills

Картинки лучше акробатом или фотошопом в пдф перегнать. Тогда они нормально будут отображаться в конечном пдф. А при перегонке dvi->ps->pdf у меня терялись все градации цветов - только чисто черный и чисто белый.

olga1977

Ты читал Львовского ? Там есть ответ на твой вопрос. И вставлять рисунки, не указывая размеры, можно.
Читай приложение про Ps (Б4).

stm483609824

А еще есть целая статья Львовского про рисунки в Тех. Если надо могу выложить.

dimaxd

Выложи, если несложно. Очень интересно посмотреть.

stm483609824

Там все просто и ясно написано, с примерами. Единственное надо достать прогу jpeg2ps под винду.
Есть еще пару статей Львовского. Качать тут:

stm483609824

Только лучше сначала прочитать указанную 'ом сылку.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: