Аспирантура в МГУ после другого вуза

viruskin

Hi!
Я закончил-таки свой Киевский политех!
И проперло поучиться дальше... Вот можно ли поступить в аспирантуру МГУ и сколько это стоит? У кого был подобный опыт - расскажите, а?

Mister

А у тебя какое гражданство?

katya81

Найди научного руководителя, потом спишись с ним. Если он даст согласие на то, чтобы ты к нему поступал, то оформляешь соответствующие бумажки и поступаешь. Если у тебя гражданство не России и не Беларуси, то скорее всего, обучение в аспирантуре будет платным.

tdzpo

минимум 4000 у.е. в год

viruskin

У меня украинское гражданство.
Странно, мне называли цифру порядка $3k/год, что вполне нормально ($250 в месяц получается). Где бы узнать подробнее?
А где водятся научные руководители?

vodes5311

Не поверишь - на факультетах. Еще об их интересах пишут на факультетских сайтах, а самое продвинутые даже читают мыло, которое там указано.
Кстати, насколько я помню, ты собирался со мной связаться...

viruskin

Ясно. Тогда ищу сайт радиотехнического факультета или если его нет - ближайшего по смыслу.

stm7560380

долго будешь искать
но в конце концов остановишься тогда на физфаковской кафедре радиофизики

katya81

Журнал "Вестник МГУ" доступен из инета. Большинство научруков имеют там публикации. Найди публикации по интересующей тебя теме, а потом свяжись с автором

viruskin

Уже изучаю
только вот изучив сайт МГУ увидел, что требуется для поступления степень магистра, а у меня специалист... этого достаточно? или таки нужна полная магистратура?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: