Израиль заявил резкий протест против запуска АЭС в Бушере

12457806

Как распсиховались евреи...
Власти Израиля заявили, что запуск реактора АЭС в Бушере "абсолютно недопустим", и призвали международное сообщество усилить давление на Тегеран, чтобы заставить его прекратить работы по обогащению ядерного топлива, передает Reuters.
"Недопустимо, чтобы страна, которая столь грубо нарушает резолюции Совета безопасности ООН, решения Международного комитета по атомной энергии (МАГАТЭ и свои обязательства по Договору о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО использовала атомную энергию", говорится в заявлении пресс-службы МИД Израиля.
Напомним, накануне, 21 августа, в Бушере состоялась церемония открытия атомной электростанции (АЭС в строительстве которой Исламской республике оказывала помощь Россия. На предприятие уже началась поставка ядерного топлива.
В церемонии открытия приняли участие генеральный директор российской госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко и руководитель Организации по атомной энергии Ирана (ОАИЭ) Али Акбар Салехи. Электростанция в Бушере станет первой АЭС в Иране.
Ряд стран мирового сообщества, в том числе США подозревают Иран в работах по созданию ядерного оружия. Однако, по словам ряда российских и международных экспертов, реактор в Бушере не представляет собой опасности с точки зрения распространения ядерного оружия.

mtk79

распсиховались
ага, скрытая реклама СПС!

cwer2008

семиты такие семиты

horukava

Я вот не пойму, действительно ли евреи собираются бомбить. На объекте ведь не только персы, но и наши люди.

TARZAN

Если фраза журналиста, что Основная линия Ирана направлена по уничтожению Израиля, правда, то ничего странного, что психуют.

vodes5311

Представляешь что-бы было в этом разделе, если бы.....
20 августа. Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил о недопустимости существования России. По его словам, государство позволяющее себе бесцеремонно вмешиваться во внутренние дела своих соседей не имеет права на существование в исторической перспективе.
22 августа. В Тбилиси открылся центр бактериоло... , ой исследования эпидемиологических заболеваний. Руководство страны утверждает, что исследования будут носить исключительно мирный характер...

:grin: :grin: :grin: :grin:

nozanin

Если фраза журналиста, что Основная линия Ирана направлена по уничтожению Израиля, правда, то ничего странного, что психуют.
А что это за образование Израиль вообще? С какого-то МПХ решили вдруг что горстке людей, именующих себя евреями, надо оттяпать кусок чужой земли.
Совершенно без всяких оснований воткнули новое государство на чужой территории, и ещё подвели псевдоисторическую базу. Не бред ли?

blackout

С какого-то МПХ решили вдруг что горстке людей, именующих себя евреями, надо оттяпать кусок чужой земли.
Ботай матчасть. Земля была британская, воткнули с согласия англичан.

nozanin

Ботай матчасть. Земля была британская, воткнули с согласия англичан.
Это британская колония была, оккупированная территория. Значит предыдущие обладатели вполне себе имеют моральное право добиваться возврата земель.
А что, Япония до сих пор у России острова хочет обратно забрать. Та же история и с Жидзраилем.

blackout

Значит предыдущие обладатели вполне себе имеют моральное право добиваться возврата земель.
Какие из предыдущих обладателей? Финикийцы? Евреи? Персы? Древние Египтяне? Арабы? Турки?

mtk79

Один ненец рассказывал:
А что это за образование Россия вообще? С какого-то МПХ решили вдруг что горстке людей, именующих себя росичами, надо оттяпать кусок чужой земли.
Совершенно без всяких оснований воткнули новое государство на чужой территории, и ещё подвели псевдоисторическую базу. Не бред ли?

redtress

посмотрим хватит ли им смелости что либо сделать. Маза былоб разбомбить

12457806

Я за только при условии применения ядерного оружия. Давно пора уже.

redtress

все-таки ты поцреотик.

Ryfargler

На объекте ведь не только персы, но и наши люди.
а на Озираке, французы были
и ниче, правильно настроить ракету, и уничтожит только ключевой узел

nozanin

Какие из предыдущих обладателей? Финикийцы? Евреи? Персы? Древние Египтяне? Арабы? Турки?
Я думаю, что не стоит говорить о мифических древних цивилизациях. Достаточно просто взять тех, кто проживал там 100 лет назад.

vovkak

Я думаю, что не стоит говорить о мифических древних цивилизациях. Достаточно просто взять тех, кто проживал там 100 лет назад.
А почему 100, а не 50 или 2000?

nozanin

Потому что история вообще более чем 200 лет назад уже выветрилась из памяти. А более 300 лет назад вообще неясно какой была, другое время было, другие понятия, другие нации вообще.
Неужели ты думаешь, что понятие "англичанин" или "русский" за 150 лет не изменилось? А за 500 я думаю до неузнаваемости. Смысл воскрешать того, чего нет?
А вот с псевдогосударствами типа Израиля сразу всё понятно. Жили люди, потом приехали некие чуваки и обосновались, завели другие порядки. С тех пор идёт война. Одни вовсю строят здания и делают фальсификацию истории якобы когда-то существовавшего "древнего" Израиля, а другие вовсю хотят этих прогнать со своих земель.

Ryfargler

Жили люди, потом приехали некие чуваки и обосновались, завели другие порядки.
Совершенно верно, жили на Южном Сахалине японцы, на Шикотане и Кунашире, пришли чужаки, прогнали их, и все, достижения японцев, в основном просрали
тоже верное про Пруссию, база Балтийского флота России, Пилау...
Или Печенга опять же
а другим почему-то нельзя так, вообще захват территорий для проживания, дело вполне себе правильное

Ryfargler

действительно ли евреи собираются бомбить.
думаю бомбить будут американцы

Kanonirov

На предприятие уже началась поставка ядерного топлива.
Однако, по словам ряда российских и международных экспертов, реактор в Бушере не представляет собой опасности с точки зрения распространения ядерного оружия.

Ага, а ничего, что под видом Яд. топлива можно будет и бомбу замутить? ;)

sever576

заявление про японцев - это всего лишь показатель твоей неосведомленности
поботай про политику изоляционизма, которая существовала до середины 19 в.

Slawik75

думаю бомбить будут американцы
Не, американцы ща не полезут в новую войну. Зато они ее активно поддержат. Они уже продали кучу вооружений соседям. И наверняка, еще продадут. Вот материал на тему.

blackout

Потому что история вообще более чем 200 лет назад уже выветрилась из памяти.
Забавно ты проигнорировал 50. Итак, почему именно 100? А что будет через 95 лет, или что изменится через 105? 100 лет назад территория Израиля находилась под властью Османской империи, предлагаешь отдать ее Турции?

blackout

делают фальсификацию истории якобы когда-то существовавшего "древнего" Израиля
Вот жиды, даже в Тацита свое вранье повставляли.

12457806

Ты еще наскальную живопись в виде изображений пейсатых охотников в пример приведи, чтобы оправдать претензии евреев на эти земли.

nozanin

Вот жиды, даже в Тацита свое вранье повставляли.
То что у Тацита названо Израилем — вовсе не то, что рисуют сегодняшние историки (выполняя заказ политики). Я вот вообще придерживаюсь больше новой хронологии Фоменко. И что, я же не навязываю своё видение мира, не заставляю никого мою историческую парадигму прнимать и перекраивать земли. В любом случае, ссылать на какие-то исторические источники нелепо, да и ещё вероломно приходить на чужую территорию, диктовать условия или просто выгонять людей.
Хотят жить в мусульманском мире? Это их право.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: