Экзамен по английскому в аспирантуру

vesnuchka80

Как он проводится, и что там спрашивают? Трудно ли его сдавать или можно особо не париться?

aqvamen

париться не нужно, нужно иметь общее представление о сдаче экзаменов ...

sever576

При знании английского сдается нормально

lerikvalerik

мехмат:
отметки 3-,3--,2,2 иди отсуда 3

aqvamen

пиздёж. прошлый год - двоек не было, троек - 4 штуки. в основном ставят четвёрки, чтобы на следующем экзамене проставить пятёрки и продемонстрировать прогресс...

lerikvalerik

Это твое мнение, я сказал же свою отметку, так что следи за базаром. Врать не очень хорошо. Прогресс тоже хрен получишь если пинать занятия, так что не надо лапшу вешать

aqvamen

в которой части моё мнение? про 4 тройки - это факты, про отсутствие двоек - тоже... а за "базаром" - следи лучше ты...

lerikvalerik

>>в основном ставят четвёрки, чтобы на следующем экзамене проставить пятёрки и продемонстрировать прогресс
этого нет в неботанистической среде (приход 1 раз в три занятия) и кто не знал английский, так что не надо ля-ля
а про 4 тройки - я что спорю? так что я за своими словами слежу

FieryRush

Сдать английский на 4 - ботанство? Ну, ну.

lerikvalerik

не зная его - ооочень важный факт
Все получается будет зависеть от отношения к тебе преподши, а оно вредли будет хорошим коли на англицкий не ходить
Меня удивляет товарищи, насколько Вы тупы

sol77

Извини, но туп ты, если не можешь выучить английский до уровня достаточного для получения 4-ки (а он весьма низкий да еще этим и гордишься в придачу.

vodes5311

Экзамен у нас будет проходить 20, почти сразу после специальности. Как рационально использовать имеющиеся 2-3 дня для подготовки?

Nukla

Достать бумажный словарь, с которым будешь делать письменный перевод
Можешь заготовить маленькую речь о своей научной деятельности (они пытаются её обсуждать, правда обычно это у них получается плохо, гг).

vodes5311

А как вообще проходит экзамен: насколько я понял есть
- перевод
- разговор о себе любимом
-.....
что-то еще?

Katty-e

Еще устный перевод ( не подстрочник ) тоже чего-то математического.

vodes5311

Пересказа/топиков нет?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: