Преподаватель хамит на экзамене.

iloser

Преподаватель во время экзамена грубит отпускает заявления вроде: "Да кто Вас вообще сюда пустил?", "А Вы в школе английский учили?".
Есть ли какая-либо комиссия по этике, которая должна решать вопросы не профессионального поведения преподавателей?

a7137928

"Да кто Вас вообще сюда пустил?", "А Вы в школе английский учили?".
И в чём здесь грубость?

svetik5623190

Поинтересуйся, кто сюда вообще пустил его и учил ли в школе английский он

MammonoK

В МГУ - нет. Терпи. Кстати, а английский в школе является обязательным? А если немецкий учил, допустим?

a7137928

Не, ну а что. Допустим, я - экзаменатор, и я вижу человека, который, по моему мнению, не должен присутствовать на экзамене. Всё-таки экзамен - вещь серьёзная. Меня в данный момент интересует вопрос, как этот человек проник в помещение. Есть же охрана, в конце концов, надо найти виновного и наказать. И я вежливо так спрашиваю: "А кто именно Вас сюда пустил?"
А про английский язык - там вообще всё ясно. Человек приходит на экзамен по иностранному языку, он знает немецкий, но ошибается дверью и заходит в кабинет, где идёт экзамен по английскому. И преподаватель спрашивает его: "А Вы в школе английский учили?" С ударением на слово "английский", то есть, может быть, вы учили немецкий и вам в другую дверь.
Или, возможно, преподаватель делает акцент на "школе", уточняя, где это студент так хорошо изучил английскую речь. Может быть, он занимался с частным преподавателем, и именно поэтому он демонстрирует столь высокий уровень знаний? Преподавателю просто интересно, он заинтригован и высказывает своё восхищение.

stm5848000

А это не В.Ф.Шмовель случайно? Дважды сдавал ей экзамен, очень похожими словами на меня кричала. Оба раза на отл. правда сдал.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: