Военкомат после отчисления "за академ неуспеваемость"

valera67

восстановился после отчисления "за академ неуспеваемость"
теперь меня хотят видеть в военкомате, подписал повестку на медкомиссию
как бы от них отделаться?

lodi2

заболеть (больничный) на дату, когда комисия - больше в голову ничего не приходит

kent0000

по закону - должны призвать.
что делать ? - 1. купить белый билет (это самый надежный в данной ситуации способ)
2. заплатить инспектору в ВУСе денег, чтобы она выдала тебе справку , что ты не отчислен был, а был в академе.
3. скрываться.

sn0wsky

Пойз, слушай, не в службу, а в дружбу, если знаешь что-то поподробнее про первые 2 пункта - кинь в приват

valex1971

Про второй способ:
При отчислении студента инспектор ВУЗа сразу же посылает по почте в соответствующий военкомат справку с выпиской из приказа об этом самом отчислении. Так что там всё знают.
Если бы срок был не большой (после подписания приказа то его формулировку ещё можно было бы изменить (в редких случаях, по решения декана) на "... по болезни..."/"...по семейным обстоятельствам...", и при этом отсрочка сохранилась бы.
А в данном случае, если студент уже восстанавливается, никакая справка из ВУСа уже не поможет.
Хотя всякое бывает, правда с маленькой вероятностью.
Так что самый верный метод - первый, а здесь лучше не рисковать.

valera67

А как я могу дожить до конца текущего призыва? Могу я просто не подписывать повестку которую они мне дадут после мед комиссии, сказать мол "не буду подписывать". Я ж вроде студент - учусь уже хорошо, что они могут сделать?

rada3

Ну...пытки применить, вызвать родителей, отругать и т.д.

sam2000

Отсрочки нет - значит призывник, а не студент.

valex1971

Вот этого я не знаю. До такого не доходило, у меня было все, как в первом посте, потому и написал.
Походу, надо скрываться...
Плохо представляю как, но так многие делают. Поищи в инете, там есть ресурсы специально для "уклонистов".

Pakast

Слыхал в прошлом году ровно в такой же ситуации (восстановление после вылета за акаднеуспеваемость) чуваков загребли менты прямо в комнатах в ФДС. То есть рано утром они проснулись - а наряд милиции тут как тут, и добро пожаловать на медкомиссию в раменский военкомат. Откуда кто-то из них все-таки отмазался по здоровью, а кому-то повезло меньше.
Вроде все даже в этом форуме обсуждали - можно бы поискать.
Так что скрываться нужно по-серьезному.

Zatto-1

после мед комиссии им будет пофиг, подпишешь ты или нет, повестку. если не подпишешь - скорее всего просто запротоколируют (могут скорее всего и ментов вызвать что ты отказался от подписи повески после призывной комиссии(на которой они тебя призовут) - а значит, если потом не явишься - всё, будешь проходить по уголовному кодексу уже..
наверное, самая маза - сейчас заболеть (на время медкомиссии желательно надолго, и за это время или договариваться покупать белый билет, или попытаться изменить приказ об отчислении в деканате. удачи -)

valera67

А как происходит покупка белого билета? Расскажите поподробней плз

kent0000

Про второй способ:
При отчислении студента инспектор ВУЗа сразу же посылает по почте в соответствующий военкомат справку с выпиской из приказа об этом самом отчислении. Так что там всё знают.
Если бы срок был не большой (после подписания приказа то его формулировку ещё можно было бы изменить (в редких случаях, по решения декана) на "... по болезни..."/"...по семейным обстоятельствам...", и при этом отсрочка сохранилась бы.
А в данном случае, если студент уже восстанавливается, никакая справка из ВУСа уже не поможет.
дело в том , что инспектор вуса может поделиться с военкоматом частью денег которые ему были предоставленным, за "изменение" статуса отчислен\академ

kent0000

понятния не имею

elserg2

сайт для тебя www.voenkomat.ru - там в форумах грамотные перцы есть
вообще насколько я понимаю проблему тебе надо либо в больницу срочно ложиться, либо идти в военкомат, косить по здоровью (об этом надо заранее побеспокоиться) и параллельно втюхивать откос по убеждениям (про это ботать вышеуказанный сайт) так же обязательно изучить федеральный закон о воинской обязанности (или как он там называется) и все смежные законы (на том сайте все они есть)

SergJitnov

Слыхал в прошлом году ровно в такой же ситуации (восстановление после вылета за акаднеуспеваемость) чуваков загребли менты прямо в комнатах в ФДС.
отчислили не за академуспеваемость
То есть рано утром они проснулись - а наряд милиции тут как тут, и добро пожаловать на медкомиссию в раменский военкомат. Откуда кто-то из них все-таки отмазался по здоровью, а кому-то повезло меньше.
Вроде все даже в этом форуме обсуждали - можно бы поискать.
Так что скрываться нужно по-серьезному
вообще-то могут и загребсти.
но вообще, если вовремя носил Ф26, то все должно быть хорошо, если им на глаза особо не попадаться.
а повестку и решение комиссии подписать заставят.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: