развитие жизни на земле без человека

fhfoihjkjhgjy

Посметрел фильм британских учОных, которые прогнозируют развитие жизни на земле через 5, 100 и 200 млн. лет в отсутствие человека на земле.
Через 200 млн. лет, согласно британцам, на Земле останется только 1 вид млекопитающих - какой-то мелкий вид грызуна. При этом остались птицы. Вопрос - почему птицы выжили, а млекопитающие - нет? Ведь у обоих видов есть важное свойство - теплокровность, являющееся важным преимуществом в выживании в суровых условиях...или я неправ?

karim

жесть какая-то, это я как биолог говорю

fhfoihjkjhgjy

Это про мои замечания или про содержание фильма?

karim

про содержание фильма
думаю, кроме афтороф тебе никто не сможет ответить почему они так считают

chel_1992

я по дискавери как-то видела, как "ученые" обосновывают возможную жизнь на другой планете. там киты в атмосфере летали, потому что она плотная была. единственная мысль, которая при этом возникала в голове - вот им :cn: бабки некуда тратить

fhfoihjkjhgjy

Ну да, есть такое. "Битвы животных" еще тоже в этом плане денежная - моделируют битвы на компьютере, но двигающиеся модели животных зачем-то все равно делают....шоу :)
Возможно, это и полезно для развития фантазии, но очевидные ляпы как-то все равно проходят через цензуру и критику.
Интересно, что думают биологи о возможности птиц летать? Сейчас рыбы могут "пролететь" над поверхностью воды десяток метров, но летать в полном смылсе этого слова они смогут "научиться"?

karim

конкретный вопрос задай

sidorskys

Это где про несчастного поросёнка и слоноулиток? :D

sidorskys

Сейчас рыбы могут "пролететь" над поверхностью воды десяток метров, но летать в полном смылсе этого слова они смогут "научиться"?
Для начала им надо что-то типа лёгких развить.

fhfoihjkjhgjy

В том же фильме можно увидеть, как через 5 млн. лет рыбы начинают летать. Летать в полном смысле этого слова, а не как это делают какие-нибудь белки-летяги.
Вопрос: насколько это возможно? В фильме не отмечается, что разовьется киль, облегчится скелет, увеличится запас миоглобина в крови....просто боковые плавники превратятся в крылья (без перьев, естественно, просто жесткие крылья). Возможно такое?

fhfoihjkjhgjy

Это где про несчастного поросёнка и слоноулиток? :D
да, да, этот фильм :grin:
Только не слоноулиток, а слонокальмаров и слоночерепах. Улитки здоровые (но не такие уж здоровые) там по пустыне прыгали.

karim

крутой фильм похоже =)

Sergey79

я, на самом деле, надеюсь, что кальмары научатся летать. Интересно, какую они разовьют скорость на реактивной тяге?

sunlya

А разве это не фейк чистой воды? Писали ведь про этот фильм ;)

fhfoihjkjhgjy

Почему фэйк? Это все нельзя проверить, просто учОные (британские) прогнозируют развитие жизни.
Это же проверить нельзя :)
Можно ссылку на фэйк?

yurimedvedev

Это все нельзя проверить
достаточно подождать 5 млн. лет

fabio

sidorskys

достаточно подождать 5 млн. лет
Или изобретения Машины Времени. Тогда время потеряет какой-то определённый смысл. :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: