Источники литературы по химической технологии

DENSIS288

Может кто знает, где можно найти литературу по химической технологии в инете. Поиск по ключевым словам. Ссылки нужны только на бумажные книги. Если кто знает, посоветуйте, пожалуйста какой-нибудь ресурс (кроме электронного каталога библиотеки РХТУ :) )! Сам ничего дельного не нашел. Заранее спасибо :)

k11122nu

Аверко-Антонович - Технология резиновых изделий - 1991
Башкатов, Жигалин - Технология синтетических каучуков - 1987
Брацыхин, Шульгина - Технология пластичесских масс - 1982
Горбунов, Гурвич, Маслова - Химия и технология стабилизаторов полимерных материалов - 1981
Коксохимическое производство
Кулиев - Химия и технология присадок к маслам и топливам - 1985
Петрушевский, Бондарь, Винокурова - Производство сахаристых веществ - 1989
Ряузев и др. - Технология производства химических волокон - 1980
Товбин, Залиопо, Журавлев - Производство мыла - 1976
Черножуков - Технология переработки нефти и газа - 1978
Юкельсон - Технология основного органического синтеза

DENSIS288

Классно :) . А где находишь? Меня интересует производство метионина, метилмеркаптана, акролеина, цианистого натрия. Нужно приготовить список литературы для практики, а я, дебил, не поботал книги в заводской библиотеке. Теперь вот туплю :( .

k11122nu

Скачал у соседа-химика (просто в рамках пополнения своей библиотеки, химией не занимаюсь и не интересуюсь). Где он взял, не знаю. Других книг по теме у меня нет, к сожалению.

DENSIS288

Аа... плохо :( Но все равно спасибо.

alexshamina

производство метиононина по этой схеме реализовано на Волжском заводе оргсинтеза. может быть у них есть сайт с минимальным описанием.

DENSIS288

схеме реализовано на Волжском заводе
Я там и был. Сайт у них дурацкий.
to : спасибо)
Сегодня прорюхал библиотеку ХФ, там есть то, что нужно, но по производству лизина - родственной метионину по роли в хозяйстве аминокислоте. Обидно :(
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: