Учебники по языкам

zuzaka

Начал восстанавливать сборник учебников по различным языкам, а также книг и статей по лингвистике. В электронном виде. Самоучители, грамматики и пр. С различных сайтов.
Там не особо много по весу: раньше все влезало на один CD. К сожалению, он сломался, поэтому и приходится собирать заново.
У меня сейчас нет возможности ни хранить даже столь малый объем на диске, ни расшаривать папок, ни ставить веб-сервер. Думаю, эта проблема решится в течение месяца.
Буду очень признателен, если кто-нибудь согласится это время хостить материалы у себя. Также буду рад любым новым материалам.

tvix1377

Я могу что-нибудь подкинуть. А вот места у меня самого почти нет.

demiurg

Скока там у тебя? Давай мне

zuzaka

Подкидывай
2Гым: пока около 100м учебников (в распакованном состоянии а тж мегабайт 10-15 статей по языкознанию

demiurg

Кому интересно
Правда, у него там изврат всякий в основном

zuzaka

Плавно восстановлю свой архив. Там было по большинству современных европейских и некоторые неевропейские

Kashtanova

зайти на гимли не получается - требует пароль

sersh_2000

Он вообще не пингуется у меня

demiurg

Не знаю, люди-то заходят.
10.0.1.124 если что

zuzaka

На данный момент доступны не очень хорошие материалы по следующим языкам:
белорусский
церковно-славянский
языки глухонемых
рунический алфавит (futhark)
греческий (новогреческий) - плохой учебник, но хороших мне найти не удалось
иврит - хороший, если не лучший учебник
некоторая информация по МФА - скоро дополню
итальянский
испанский - кривые ссылки, скоро исправлю
токи пона
идиш - плохой учебник, но других в интернете нет
Статьи:
подборка статей, в основном, с портала www.philology.ru
Сегодня добавится:
японский (рус.) - с сайта www.aikidoka.ru
грузинский (рус.) - сканы хорошего учебника и какого-то самоучителя с сайта www.nukri.org
армянский (рус., англ.) - плохой учебник (англ.) и урезанный учебник (рус.). Что поделаешь, есть информация, что учебников армянского в интернете нет. Мне обещали сканы учебника, но уже год как не дают
эускара - плохой учебник. Но они, вроде, все плохие. Сам язык плохой
В настоящее время разбираюсь с корейским, вскоре ожидается.
Принимаю заказы на поиск электронных учебников по языкам и лингвистике.
Буду рад посильной помощи. Например, если кто-нибудь отсканит хотя бы классику. Даже работы Соссюра в сети (по крайней мере, в русскоязычной) нет.
Также хотелось бы узнать у украинцев, где можно найти грамматику мовы. Год назад я ее нашел на сайте какого-то киевского вуза, но сейчас найти не могу.

muto

когда я не сплю;) можете заливать в
max total = 1Gb
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: