Революция в Белоруссии

77toto70

Возможна ли в ближайшие годы?

Sergey79

Смотря сколько денег выкатят определенные силы в США на это дело. Но имхо это им обойдется слишком дорого.

stm6662307

буржуазная ?

77toto70

либерально-демократическая против единовластия батьки

stm6662307

Mission impossible

spalex

Думаю, что вряд ли. Они же всё показали батьке - сначала на украине, теперь в киргизии... Вот изобретут что-то новое - тогда пусть пытаются.

77toto70

дак батьку и не спросят

stm6662307

кстати а что там в киргизи за переворот

spalex

А в этом и фишка. Он тоже никого не спрашивает - пиздит кого надо без дураков, и всё хорошо.

spalex

Похоже на глючный порт нам уже известных технологий.

urchin

Будем надеятся что нет.

maxas67

Думаю, невозможна. Там нет какого-то раскола населения, как на Украине. Лукашенко реально пользуется поддержкой. и государственная власть сильнее. В Минске 50 на 50, а во всех остальных местах народ за президента, и не поддержит революции.

sever576

для революции поддержка населения необязательна

dimas922

Как показывает опыт нашей страны в начале 90-х, для революции достаточно иметь поддержку в столице и пофигизм всей остальной страны. Как случилось в 91-м и 93-м.
В случае с Белоруссией, это как раз , на мой взгляд, будет стоить не очень дорого. При отсутствии реакции со стороны России, разумеется.
Белоруссия находится ещё в "развитом социализме" с легким налётом капитализма. Так что до "оранжевых революций" им ещё долго. Сначала нужно пройти "бархатную".
То же самое ждёт и Кубу в ближайшем будущем.

dmitry131

То же самое ждёт и Кубу в ближайшем будущем.
Вспоминается книга С.Г. Кара-Мурзы, в которой он рассказал о своих командировках на Кубу. Как-то, уже в 90е, у него зашёл разговор с кубинцем о том, что несмотря на блокаду, они (и Кастро, и кубинцы) ещё держатся... И тот сказал такую фразу (не дословно):"Всё держится на Фиделе и его команде. Уйдут они, придут молодые - и всех нас продадут".
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: