В деньгах ли счастье или все же нет?

sonic112

вот задумалась седня
в деньгах ли счастье? или деньги лишь интструмент для обеспечения комфорта
но комфорт и счастье вроде ведь разные вещи

MammonoK

представь две ситуации
а) ты живешь на тропическом острове. каждый день ешь кокосы и всякие разные тропические фрукты, купаешься в океане. денег у тебя мало, почти не работаешь
б) живешь в москве, дохрена бабла, работаешь с 9 утра до 11 вечера
какой вариант круче?

elenavs15

Ну что за боянные темы о переливании воды из одного тазика в другой

sandish

Инструмент для обеспечения комфорта, конечно.
А вот является ли комфорт обязательной составляющей счастья - другой вопрос...

dmsmplus1968

с деньгами быть счасливым проше

dmsmplus1968

Счастье в челове, а счаслив ли он или нет зависит от количества денег, здоровья и умения жить счастливо.

sonic112

а) ты живешь на тропическом острове. каждый день ешь кокосы и всякие разные тропические фрукты, купаешься в океане. денег у тебя мало, почти не работаешь
хочу на остров
что до работы - она должна быть в удовольствие. когда ты видишь результаты и от них прешся и за это бабло зашибаешь
а не сидишь из последних сил до 12 ночи
ибо деньги нужны чтобы их тратить, а если раб до 12 ночи — времени потратить не будед

Pashtet

Счастье не в деньгах
Несчастье в их отсутствии

Moditen

И не говори - надоели уже одно и то же мусолить

sonic112

Несчастье в их отсутствии
несогласна
в Европе отказываются от высоких зарплат есл работа неудобно расположена
по опросам з-п для них стоит не на первом месте
на первом баланс между досугом и временем работы
удовлетворение от раб
и т.д.

dmsmplus1968

несчастье в безденежье

verse3e3

в деньгах

Pashtet

Ты понимаешь про что говоришь? У них нет разницы в 10 раз между зарплатами как у нас в России. Ну переходят они с понижением 5%, но чтобы работа была удобно расположена. Если б мне в Мск такое предложили - я бы тоже согласилась, т.к. за счет сокращения транспортных расходов и экономии времени мне это все равно будет выгодно.
Потому и зп у них не на 1 месте, там из-за налогов и соцобеспечения минимум - это пособие, примерно 800 баксов, а если будешь попу рвать, то за счет налогов все равно в итоге у тебя останется 2400 баксов. Тоже не вижу при таком раскладе смысла пахать.
И уж никак пособие в 800 баксов нельзя назвать отсутствием денег.

terl

каждый день ешь кокосы и всякие разные тропические фрукты
но однажды я вволю наемся бананов
и меня проберет африканский понос

a101

Потому и зп у них не на 1 месте, там из-за налогов и соцобеспечения минимум - это пособие, примерно 800 баксов, а если будешь попу рвать, то за счет налогов все равно в итоге у тебя останется 2400 баксов. Тоже не вижу при таком раскладе смысла пахать.
Ты когда пишешь, в инете что-ли проверяй вначале. А то смущаешь всех своими неверными безаппеляционными рассуждениями.

KLAYD

Ты когда пишешь, в инете что-ли проверяй вначале. А то смущаешь всех своими неверными безаппеляционными рассуждениями.
все правильно пишет, что не так?

Manokl

Тема боянная, но я кажись нашёл, как ответить на этот вопрос.
Прошу прощения за ответ на вопрос вопросом, но..
Для кого?

sergey5

Конечно, нет. Деньги всего лишь инструмент для достижения благополучия

stm8646628

Вчера читал книгу под названием «Уволились? Подзравляю!» и ещё одну «Не пора ли на пенсию!?». Очень тематические издания. Про пенсию мне не подошло, но вот первая ничо так:) Там описывается разгильдяйский образ жизни с минимальным заработком и минимальными тратами Вощем как будет хата, яхта, и дача, надо будет подумать о таком образе жизни
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: