Как проходит экзамен по ТВиМС

ffe3F0B8

Ну, по доброй традиции очередная тема :) И сопутствующие вопросы - насколько халявно, насколько можно списать, и существуют (существовали ли в прошлых годах) ли хотя бы билеты к твимсам? Да, и чо там с задачами?

Vlad128

Халява :smirk:

pilaf4

Ну, по доброй традиции очередная тема И сопутствующие вопросы - насколько халявно, насколько можно списать, и существуют (существовали ли в прошлых годах) ли хотя бы билеты к твимсам? Да, и чо там с задачами?
У тебя есть 40 решённых задач, которые часто бывают на экзамене?

Vlad128

Открывал Шестаков. Скатать дал, не палил. Принимают матстат ОЧЕНЬ по-разному. Была какая-то добрая девушка, которая спрашивала у всех задачи про шарики и ставила 5. Была злая тетка, спрашивавшая про интервальное оценивание, гипотезы и т.д. и ставила мало. Был Шестаков, который спрашивал виды сходимости и связь между ними и ставил мало.
Больше уже чего-то не помню.

Oxana-a

кстати, насчет задач... рашарьте кто нить)

ffe3F0B8

Списанный билет - это уже тройка минимум?

Damrad

вот совсем не факт, еще неплохо уметь объяснять, как задачу "решал".
а Шестаков в мое время практически всех с двойками отправлял...

ffe3F0B8

А задачу обязательно для тройки решить надо?

pilaf4

Всё сильно зависит от преподавателя

Damrad

да че их решать - были же почти правильно решенные почти все задачки в одной пдф-ке от Тиграна.
скатывается там все довольно легко. и билет и задача.

ffe3F0B8

А, совсем замечательно! Скачиваю ща вроде то, что расшарил , надеюсь, оно там есть :)

pilaf4

Там есть в tif рукописные и в файле MathematicalStatistics.pdf от Тиграна за 2007 г.

ffe3F0B8

Ага, докачал, всё на месте. , большое спасибо!
Правда, там решений задач на 44 страницы :) Немножко жирно будет таскать с собой такую кучу, учитывая что ещё и для билетов надо шпор напечатать :) Ну, что ж поделать :)

Oxana-a

самих задач там на 19 страниц или около того. и по сравнению с тем, скока в свое время печатали для матана - это все х..ня. зато в той пдфке кратко определки написаны, мона по ней хоть теормин ботать.

ffe3F0B8

К слову сказать, именно из-за жирности стопочки с минисадом, я никогда и не брал на матан шпоры. Всё сам, своим умом ;)

Vlad128

И как результаты?

Oxana-a

не, я брал один раз, но тогда оч повезло с билетом, так в итоге и не воспользовался.. но разбитые на 4 части шпоры, распиханные по карманам, грели душу...

ffe3F0B8

4, 4
upd: без пересдач, сразу.

Oxana-a

прям как у меня...) ты не мой бот?)

ffe3F0B8

Нет, я бот Зуева.

davidov_law

Этот бодренький пацанчик у меня в группе и мне очень жаль его терять. :)

ffe3F0B8

Алё, гараж! Меня ещё не отчислили!

davidov_law

Мы распределились на разные кафедры. КО.

Oxana-a

а вопросы/билеты хотя бы есть? а то нам староста не скинул...

davidov_law

http://ifolder.ru/12542722
возрадуйся.

ffe3F0B8

По ссылке - программа курса, так что достаточно свои конспекты лекций заново глянуть :D

davidov_law

ты знаешь эту девушку, Ваня?

Oxana-a

oO

ffe3F0B8

Если что, этот догадливый мальчик живет через две двери влево от тебя, Сергей ;)

davidov_law

Упс. :)

ffe3F0B8

Упс? Он что, уже зашел к тебе?

Oxana-a

Привет, Самат) Спасибо тебе) и тебе хайхо, Вань.

ffe3F0B8

Эт чо было? о_О

ffe3F0B8

Для будущих поколений.
Списывается всё, действительно, очень-очень легко. Первые 40 минут сидела одна преподавательница, которая 20 из них была занята записыванием сдающих студентов, а оставшиеся рассеянно смотрела по сторонам. Даже когда потихоньку стали приходить преподы, атмосфера не особо накалилась :) Так что палить преподы не стараются.
Но! Помимо билета очень много спрашивают, так что учите термин. И похоже всех интересовала центральная предельная теорема. У меня тройка: списал всё, в ответе провалил большую часть.

davidov_law

Да, нужно уверенно формулировать 3 вещи:
1) ЦПТ
2) ЗБЧ
3) определение случайной величины.

godzi

А сдавал sexy- Юле :cool:

Vlad128

Еще раз повторю, что этого даже на тройку не достаточно для некоторых преподов ;-)

ffe3F0B8

Я тоже сдавал sexy и для неё достаточно последнего определения ^_^

Vlad128

для тройки-то?

ffe3F0B8

угумс...

NaturalCalamity

Сдавал кудряшке. Полностью списанный билет и задача его не вдохновили. Я испугался, растерялся и нес ересь.
Пойду сдавать 30-го числа.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: