Что посмотреть в Самаре?

vodes5311

Стоит ли туда скататься на выходные?

roman1606

Кажется, совсем недавно обсуждалось.

shumilelena

у тании спроси. она туда аж навсегда решила переехать...
а вообще, что там делать? разве что на волгу смотреть. далеко, город наркоманский, народ злой какой-то...

naum01

я чую твои познания о Самаре ограничиваются ночью, проведённой на жд вокзале ;)
летом на Волгу надо не смотреть, а в ней купаться, пляжи идут вдоль всего города, вода хоть и не как в море, но до 23-24 градусов прогревается, по набережной прогуляться приятно, к пивзаводу обязательно надо сходить, отведать настоящего разливного Жигулёвского, можно на кораблике прокатиться до нижнего и среднего пляжей, это уже за чертой города, там народу не так много, по старому городу конечно можно погулять, но летом жарковато

alina95123

в Самаре самые красивые девушки (с) :)

Irenas

Если поедешь, загляни в Жигулевские горы. От Безымянки (Фрунзенская набережная) и от центрального речного вокзала ходят рейсовые катера до Ширяево, Красного богатыря и еще куда-то. Еще очень красиво, если залезть на Молодецкий курган или гору Лепешка (это рядом с поселком Жигули и Яблоневым оврагом). В самой Самаре мне очень понравилось три штуки:
1. Фотовыставка под открытым небом. Это работы человека, от которого отказались уже было врачи по причине рака. Он раздал долги, попрощался со всеми, умотал в Жигули и странствовал: общался, путешествовал, фотографировал, жил. Удивительным образом излечился. Стал заниматься аэроархеологией. У него отснято масса интересных людей, птиц, пейзажей. Масса историй. Она долгое время была на площади Куйбышева, но сейчас ее куда-то перетащили — 3 недели назад я ее там не нашел. Кстати, может он диск выпустил — я б с радостью купил.
2. Пивзавод. Это, несомненно, гут :) Там есть народный угол, где пиво вразлив и как альтернатива ему по соседству бар с кондиционером и тем же пивом. Оказывается, завод строил немец. Свежее пиво вкусное, но быстро выдыхается.
3. Набережная. Туда клево вечером.

rol72

раз сто уже обсуждалось. :)
причем с фотоотчетами
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: