в РФ теперь килограмм равен 900 грамм

Arthur8

зайдите в ЛЮБОЙ магазин и попробуйте купить пшена, гречки, ячневой крупы, муки
на пакете стоит вес - 900 грамм. тоесть отныне килограмм советский - некруглое число.
Оных, которые по килограмму по старинке торгуют на сотнях тысяч базаров и рынков бывшего СССР

Ryfargler

главное чтобы 0,5 не стало 0,45

tachenka28

Движемся в Европу, 900 грамм - это примерно 2 английский фунта, сэр

Ryfargler

а кто королева? Медведев?

PETERPETER

в Англии сейчас фактически метрическая система. По крайней мере, в розничной торговле.
В Германии, во всех магазинах, на ценниках указывают помимо стоимости товара за упаковку ещё и перерасчёт стоимости на 100г или 1кг. По всей видимости, законодательное требование. Поэтому упаковки в 800-850-900 грамм значительно меньше распространены :)

RUS2009

Вроде как из 0.5 хотят сделать 0.33. Или уже отказались от этой идеи?

Ryfargler

Вроде как из 0.5 хотят сделать 0.33.
Беспредел! так и до ливийского варианта будет недалеко

oksanapopik

Всего лишь российский маркетинг. 900г от килограмма зрительно не очень отличается, зато стоит дешевле. Расчет маркетологов на то, что многие поймут подвох про 900г после оплаты.
Вот такой вот российский бизнес.

crumb71

попробуйте купить пшена, гречки, ячневой крупы, муки
не хочется тебя расстраивать, но ты ещё на бутылки/пакеты молока и пр.фасованные продукты обрати внимание ;)

avp1976

Очевидно, что это маркетинг.
В Москве ещё можно найти килограммовые пачки, кстати. А вот дома мне как-то раз надо было купить 4 литра молока, и я всё же не нашёл пакетов по одному литру. Либо 0,9 л, либо даже 0,9 кг (что ещё меньше). Итого взял пять пакетов.

stas911

Ты где прятался последние 20 лет, что только сейчас заметил такую свежую и животрепещущую проблему?
Кстати, муки в пакетах, не кратных килограмму, по-моему, не бывает всё-таки(ну если только не родом оттуда, где принято в фунтах).

bazilik36

Странноватое удивление. Уже лет пять как распространено. Но 900 грамм крупа это ладно. Меня бесит упаковка молока или кефира - 930г. Налили бы честно 900 хотя бы, чтоб уж кратно было.

avp1976

Меня бесит упаковка молока или кефира - 930г
Легко объяснить. Плотность молока составляет примерно 1030 кг/м³, соответственно, литр молока — это 1030 г. Вычитают ровно 100 г для простоты.

leon4891

Кстати, муки в пакетах, не кратных килограмму, по-моему, не бывает всё-таки(ну если только не родом оттуда, где принято в фунтах).
А вот и нет - я тут как-то купила 2 кг Сокольнической муки, пришла домой, взвесила - мне надо было сколько-то там грамм, а тут вес типа "брутто" - все-таки бумажная упаковка - короче, по привычке ставлю на весы до высыпания продукта и... и 1950 гр на весах, вместе с их бумажным пакетиком. Так что то, что не пишут на упаковке еще не означает, что вес соответствует.

lenmas

а кто королева? Медведев?
Путин! А медвед скорее как вечный принц Чарльз, при всем к нему (Чарльзу конечно :grin: ) уважении :)

lenmas

на пакете стоит вес - 900 грамм
Меня больше всего поразило на пакете молока --- 0,93 л. Это к какой английской мере относится? :confused:

lenmas

Легко объяснить. Плотность молока составляет примерно 1030 кг/м³, соответственно, литр молока — это 1030 г. Вычитают ровно 100 г для простоты.
Фига себе простое объяснение! :ooo:

demiurg

Кварта чуть больше.

lenmas

Кварта чуть больше.
Кварта --- это четверть галлона?

demiurg

Да, 946 мл

stm7543347

- СЕНСАЦИЯ! Черный кофе на самом деле коричневый!
- Да-а, да что вы говорите!
- Да, это так, а придумали все это злые люди, чтобы скрыть свои коричневые делишки!

galka1

А вот и нет - я тут как-то купила 2 кг Сокольнической муки, пришла домой, взвесила - мне надо было сколько-то там грамм, а тут вес типа "брутто" - все-таки бумажная упаковка - короче, по привычке ставлю на весы до высыпания продукта и... и 1950 гр на весах,
Все правильно... По госту ошибка в весе +-2.5%... Только обычно оно почему-то не в пользу покупателя

olga58

Странноватое удивление. Уже лет пять как распространено. Но 900 грамм крупа это ладно. Меня бесит упаковка молока или кефира - 930г. Налили бы честно 900 хотя бы, чтоб уж кратно было.
1 US quart = 0.946352946 liter
думаю аналогично и для 900 гр, что примерно 2 фунта.

Kizel

Водку не пью, поэтому какой-либо статистики не имею, но видел бутылки по 0,475 л.

tachenka28

американская жидкая пинта = 0,473176473 литра
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E8%ED%F2%E0_%28%E5%E4%E8%ED...

demiurg

Водку-то пинтой не пьёт никто!

12457806

Да не похуй, чем пить-та?

demiurg

он фармазон он пьёт одно

Eva3712

Всего лишь российский маркетинг. 900г от килограмма зрительно не очень отличается, зато стоит дешевле. Расчет маркетологов на то, что многие поймут подвох про 900г после оплаты.
 Вот такой вот российский бизнес.
Смотрю я, значит, недавно гречку в магазине. Все упаковки больше 100 рублей стоят, а одна - 90 с небольшим. Посмотрел: гречка хорошая, взял сразу 6 пачек. Прихожу домой, смотрю, а там всего 800грамм в пачке.
 Вот такой вот российский бизнес. )

анд

0.5 уже давно 0.45

анд

и масло растительное от 850 до 900 г. или мл. не помню

vlad

Слышали навекрно часто по ящику БИЗНЕС-БИЗНЕС!!!!!
Ну вот и до "бизнесменились"!Ничего не создается ,а придумываются но вые способы мошенничества!Это граждане МОШЕННИЧЕСТВО,но у нас это ---бизнес!
Только в какой тупик этот "бизнес" заведет страну ---это вопрос!!!!
А у нас часто эти "вопросы" решаются просто---раз и ...смели!
А думать у нас никто не думает,главное сиеминутная выгода!!!!
И будет как всегда сначала "развиваем " бизнес,потом кинулись БА!!!!!
И новый клич ----Вы рожайте детей мы Вам денег дадим!!!!Мрет Россия!!!!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: