Программа или сайт для проверки английского правописания

NHGKU2

Т.е. на входе я подаю предложение или текст, а на выходе получаю этот же текст, только в котором исправлены ошибки и указано, где именно они были допущены.
Интересует не орфография, а всевозможные артикли, предлоги, времена и т.п.

Zoltan

а для русского ты такую программу или сайт знаешь?

NHGKU2

Нет, не знаю.
Современные технологии еще не доросли до создания такой программы?

Zoltan

ага, боюсь ещё не доросли

NHGKU2

Понятно.
Жаль

uzon

На самом деле есть подобные программы, но толку от них и правда мало. Например, Grammatica4Write, просто Grammatica. НО: они платные, crack на них я так и не нашел (долго искал все что они делают - выправляют орфографию и кое-где меняют стиль (т.е. если написал secondly, они предложат second). Резона в них пользоваться никого нет.

Badyss

Microsoft Word решает большинство проблем, ИМХО

zuzaka

ворд игнорирует артикли хотя бы по той причине, что большинство английских предложений будет иметь смысл как с определенным, так и с неопределенным, а многие - и вовсе без артикля. Иногда понять, какой артикль заведомо недопустим, можно по существительному. Обычно этого сделать нельзя.
Подробнее смотри Чейфа, "Значение и структура языка", главу про флексии существительного. Станет очевидно, что программу, которая сумеет подсказывать, создать если не невозможно, то крайне сложно, а пользы от нее никакой.
Все равно в современном английском тенденция употреблять the на месте всех трех артиклей.

извините за кривые предложения, очень спать хочу

uzon

вот именно

strelok2006

не поскупиться на грамотного переводчика, имхо

Zoltan

есть вот такое - http://www.stylewriter-usa.com/

NHGKU2

Спасибо, только они денег за нее хотят Даже демо-версии нет.
Попробую найти в инете "бесплатную версию"...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: