Зачет по ВМС на химфаке

Valeryk

В первом семестре 4 курса зачет. Зачет по контрольным. Как вообще сам зачет сдается, если не все контрольные зачтены? За сколько раз реально одну-две контрольных сдать? Много ли на пересдачу отправляют?

ploder

аааа
у меня жуткие воспоминания.
1-2 контры реально и за один раз, если ты не готов. ну за два должен точно сдать, если будешь готовиться и не попадешься мудаку какому-нибудь, коих на вмс с избытком.
сдавать лучше всего дяденькам или молодым девочкам. у тетенек так климакс, у молодых мальчиков - недоеб и спермотоксикоз часто бывает.
ну в целом ничего особо страшного, обычный зачет.

stm2822582

не иди к ужиновой :grin:

ploder

Много ли на пересдачу отправляют?
на пересдаче в январе было человек 30, мне кажется. до этого была еще пересдача в декабре, числа 31го, но я на нее по понятным причинам не ходила ) там было около 60 человек.
2 года назад было

Valeryk

будто я их в лицо знаю....)

Valeryk

ну нам 4 дня поставили в декабре на зачеты.
А сам механизм-раздают те же варианты и вперед? И потом типа с преподом базарить?

ploder

ща все будет

ploder

те же варианты и вперед? И потом типа с преподом базарить?
ага. официально ничем пользоваться нельзя, но никто вроде особо не палил. кроме ужиновой, естественно

Valeryk

krysonka

А когда собственно сам зачет?

Valeryk

да вот уже начинаются(

stm2434025

"Полимеры - это длинные, гибкие, цепные конструкции" :)
Скажешь эту фразу Ужиновой - и считай, ползачёта уже в зачётке

mzolotuhin

Спиридонову не сдавай)
и еще там одной тётке, такая брюнетка со злобным лицом.

Valeryk

А ещё вопрос-на зачете к проверке лояльнее относятся? Просто, когда писал саму контру, то проверяли жестко. Вроде все правильно, ибо писал с учебников, а незачет.

sslk

ну тут главное к ужиновой не попасть, да, остальным вроде достаточно просто сдать
у меня была какая ситуация - я был должен 4 контры, пришел на первое переписывание, успел каким-то образом написать 3 из 4 за отведенное время, ну то есть там особо не заморачиваются - все списывают и все это знают, попал к какой-то аспирантке, кое-как защитил эти 3 контры, потом пришел на последнее переписывание и написал последнюю, защитил какому-то клевому мужику

ploder

да фиг знает. это зависит от того, кому сдавать, мне кажется. я вот помню, что ужиновой часть контрольных я сдала, а не сдала какому-то аспиранту с красными волосами. он, мудак, монетку подкидывал, поставить мне зачет или нет.
ну в общем я уже вроде сказала, иди к дяденькам или девочкам-аспиранткам
удачки!

reberton44

"Я вам яйца откручу, если к зачету не подготовитесь!" :)

LORD

монетку подкидывал, поставить мне зачет или нет.
нифигасебе. здесь бы у нас уволили такого чувака, да еще б факультет проантипиарили, что намного страшнее.

DENSIS288

сдавать лучше всего дяденькам или молодым девочкам
Ой, помню там такие две классные чики были. Хорошо, что я был не у них, а то плохо бы сдавал, приходил дополнительно и затягивал колки.

ploder

а ты его разве не знаешь?

Valeryk

Ну вы догадываетесь к кому я попал :(

stm2822582

хахаха.
пересдач еще много будет :)

Valeryk

ну 1 контру защитил.ещё 1 осталась..

ploder

главное, успей до нового года )

Grigorich32

нифигасебе. здесь бы у нас уволили такого чувака, да еще б факультет проантипиарили, что намного страшнее.
какая мерзость. хорошо что мы не у вас.

Valeryk

Все сдал.
От себя добавлю, что, когда собирают в начале зачетки лучше взять билет в середине, чтоб не попасться случайно Ужиновой. Ну а так, списать как не фиг делать, даже с учебника. Всем, кто ещё не сдал-удачи :D

Ryfargler

здесь бы у нас уволили такого чувака,
даже если он гей? или чорный гей?
а так у вас все страшнее поэтому и рейтенг такой высокий, а МГУ на 160 месте и я считаю переоценили

LORD

а так у вас все страшнее поэтому и рейтенг такой высокий, а МГУ на 160 месте и я считаю переоценил
v samom nachale nam vydali knizhku:
" akademicheskaya chestnost` v institute", tam pripiska byla na pervoy stranice - "vozmozhno vy iz drugoy kul`tury, poetomy prochitayte vnimatel`no"
tam mnogo chego napisano, v chastnosti, nel`zya vydelyat` "lyubimchikov" i naoborot. nel`zya zavodit` otnosheniy so svoimi studentami, nel`zya perehodit` na lichnosti, nel`zya razglashat` ocenki studenta i t.d. i mnogo naglyadnyh primerov v vide komiksov i zhivyh treningov.
v principe narushit` ochen` chrevato.
studenty cenyat professionalizm - mne moi otkrytok nadarili v konce semestra :)

Ryfargler

tam mnogo chego napisano, v chastnosti, nel`zya vydelyat` "lyubimchikov" i naoborot. nel`zya zavodit` otnosheniy so svoimi studentami, nel`zya perehodit` na lichnosti, nel`zya razglashat` ocenki studenta i t.d. i mnogo naglyadnyh primerov v vide komiksov i zhivyh treningov.
ты не поверишь, но это общие правила культуры и они по сути на любого препода должны распространятся вне зависимости от перспективы изгнания с работы с позором
рабочая этика короче
на химфаке кстати по этому принципу как минимум четверть преподов можно гнать с позором

LORD

ты не поверишь, но это общие правила культуры и они по сути на любого препода
мне-то чего верить, для меня это норма с самого начала моего преподавания (еще в школе).

Ryfargler

мне-то чего верить, для меня это норма с самого начала моего преподавания (еще в школе).
Расею покидает ценный кадр!

Stekanoff

В той же Америке моей знакомой начальсвто сказало не ставить плохих оценок (т.е. только 4 и 5). Так что это ещё и от заведения зависит и от местных традиций ;)

LORD

на самом деле я поразился распределению оценок здесь: А получают всего процентов 15 (но это наверняка зависит от курса и других менее важных факторов).
кол и двойка используются - у меня в группе двое из 25 были с Ф, хотя в целом ребята показали лучшую успеваемость с нормальным распределением.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: