Физиология сенсорных систем

stm5985754

одолжите пожалуйста какие-нибудь учебные материалы, книжку какую-нибудь...
очень-очень надо!

Sensor4ik

Уже много раз писал, что за книгами стоит сходить на http://sci-lib.com
В строке поиска (слева под меню) вбить слово "Физиология".
Там есть вот такая книга: "Физиология человека. Т.1. Общая физиология клети. Интегративная функция нервной системы. Физиология мышц. Сенсорная физиология", и эту книгу можно скачать.
Если есть какие-либо другие ключевые слова по Вашей тематике, не стесняйтесь, забивайте в поиск.
Если автоматический поиск никак не помог, идем в раздел "Биология" и просматриваем 13 страниц названий книжек. Я так нашел для себя кучу всего интересного.
Удачи!

zuzaka

Есть попсовая книга 1982 года Адам, "Восприятие, сознание, память". Там каждая сенсорная система рассмотрена отдельно, но не очень подробно - на нескольких страницах.
Есть попсовая книга Хьюбела (думаю, фамилия автора в комментариях не нуждается). Разумеется, она про зрение. Гораздо более подробная.
Есть непопсовый учебник Воронова, Климова, Менджерицкий, "Анатомия центральной нервной системы". Разумеется, он не совсем по теме. Кроме того, хоть он и непопсовый, но на мой взгляд, он уступает Хьюбелу в глубине и подробности.
Еще есть какой-то "Brain Facts. Primer on the Brain and Nervous System", но я его не читал.

oprvip

Есть от "нейрона к мозгу" - пацанская книга. ФФМ рекомендует
В электронном виде.
Пиши ящик
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: