Акмеология что за наука

pashushkan

Что за хрень такая?
есть ваковская специальность даже,
но эту муть изучают только у нас и Украине вроде.
что про нее думают психологи?

loop

Акмеология - наука о развитии человека.
Читается в спортивных ВУЗах. Не помню к какой кафедре относится эта дисциплина, но точно не к психологии.
А что такое акмеология WTF я не знаю.
WTF - это вроде одна из разновидностей тэквондо.
В каком контексте это вообще было?

otlichnica

не, wtf это другое

marina355

Статус акмеологии спорен. Артеми Магун, рассматривающий состояние российских университетов, указывает на возникновение в них новых таких, по его мнению, экзотических, причудливых и «эндемичных» дисциплин, как синергетика, имиджеология, акмеология, соционика, связывая это с общим кризисом высшего образования на постсоветском пространстве и в особенности с изолированностью постсоветской традиции социального знания от мировой науки и результирующей нехваткой взаимной критики концепций в этой области.

ну это общий прием. если ты заведуешь составной частью чего-то большого, то тебе выделяют ресурсы как и положено, согласно твоей доли от общего пирога. но хочется больше, и потом иметь больше власти распределяя эти ресурсы. тогда ты говоришь что мы ниибаца уникальные, автономные, независимые и с нами нельзя как с остальными. тогда тебе начнут выделять отдельную долю, обычно побольше и ты отчитываешься не перед старым шефом, а перед грандшефом на этаж выше. У этого грандшефа появляется уникальный юнит для тряски в отчетности и откаты, а у тебя больше ресурсов и меньше контроля над тобой.
например есть месторождения на севере, там вахтовики, каждому положены ресурсы. и ты говоришь, мое месторождение уникальное, тут не вахта нужна, а мужики с семьями должны приезжать, значит школы нужны, садики, дополнительные рейсы, и херак - ты мэр, а не бригадир.
ну и тут такая же херня.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: