курсы английского языка при миде

lovesun1808

кто куда ходил?... в какие группы в смысле...
и какие там условия?... кому что понравилось/не понравилось?...

Barmaglot

Мне не понравилась цена

lovesun1808

а уровень обучения как?... или ты не пробовал(а)?...
и вообще, като куда ходил?... мб, кто посоветует!

lovesun1808

ну хорошо, а кто вообще куда ходил?...
и еще про диски.... не про кассеты, а про диски... кто может рассказать, где можно купить... или у кого скачать... и какого уровня....
ПЛИИИИЗ!

aibolit

Две мои одногрупницы занимались там в течении одного семестра, отзывались средне, жаловались на то, что в их группе преобладали люди старшего возраста (не молодежь) - а это очень сильно сказывается на процессе работы в группе, и много домашних заданий (не подходит, когда много работы в семестре) при их минимальном разборе в классе. Платили они если не вру около 350$ за семестр, который несколько короче нашего. Насколько мне известно при МИДе возможны и более хорошие варианты - более индивидуальный подход, очень сильные группы, но таких школ сейчас несколько и зацикливаться на МИДе на мой взгляд не стоит.
По моему небольшому опыту посещения курсов могу сказать, что все очень субъективно и в очень сильной мере зависит от конкретного преподавателя. Можно учиться в одном и том же месте, проходить один и тот же уровень, но вариации возможны между небом и землей. Обычно в хороших школах есть странички отзыва о преподавателях от их учеников, отлично сдавших FCE или TOEFL, или кто на что готовился, на мой взгляд именно к этим преподавателям и стоит идти.

legodobr

Не стоит туда ходить, там правда тиотки одни великовозрастные, которые тупят по-страшному. Скукота.
Многое зависит от того, какая у тебя цель. Насколько мне известно, для собирающихся в Великобританию или Австралию на ПМЖ, необходимо сдавать тест IELTS. IELTS очень специфичен по сравнению с другими тестами и для подготовки к нему нужны совершенно другие курсы.

lovesun1808

я не собираюсь на постоянное место жительства куда-то...
я для работы

vkazachkov

а кто-нибудь сдавал BEC-2 (business english certificate, 2nd level )?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: