Пятница, пиво, принтер и все-все все

oleg1966

Удивлен, что эта новость еще не появилась на ФЛ.
Наверное, на майдан в России западу даже сильно не придется тратиться, эти идиоты сами себе успешно подписывают акт о люстрации изо дня в день :) Думаю, что закон, в итоге, не пройдет, но "осадочек-то остался"(с).
Но, вернемся к нашим баранам:
В Мосгордуме предложили запретить продажу алкогольной продукции по пятницам, объявив ее «днем трезвости». Депутаты городского парламента обсудят этот вопрос на текущей сессии, рассказал порталу m24.ru член комиссии по охране общественного здоровья Мосгордумы Алексей Мишин.
По его словам, такой запрет положительно скажется на здоровье граждан, а также поможет снизить количество ДТП на столичных улицах в последний день рабочей недели.
«Этот вопрос необходимо проработать на совместных заседаниях комиссий по здравоохранению и по социальной политике. Нужно посмотреть, какой опыт подобных проектов уже есть. Возможно, какие-то механизмы будут заимствованы из зарубежной практики», — заявил Мишин.
Депутат подчеркнул, что одних запретительных мер недостаточно, и нужно постоянно вести разъяснительную работу с гражданами, однако в рамках борьбы за снижение потребления алкоголя можно сделать последний день рабочей недели «днем трезвости».
«Пятница — наиболее подходящий для этого день. У многих людей отдых с алкоголем начинается в пятничный вечер и затем переходит на все выходные. В результате в понедельник они выходят на работу не просто не отдохнувшими, но зачастую с выраженным астеническим синдромом», — отметил парламентарий.
Сейчас федеральное законодательство устанавливает запрет на продажу алкоголя в ночные часы: алкогольные напитки, в том числе пиво и напитки на его основе, нельзя купить с 23:00 до 8:00. Такие нормы действуют, в частности, в Москве и Подмосковье, регионы могут сужать временные рамки продажи алкоголя. Помимо этого, столичные власти также ограничивают продажу алкоголя на «последний звонок» и выпускной.

PS: ну и пруф, конечно же.
PPS: сорри, если новость прошла где-то в обсуждениях в других тредах, в любом, случае, имхо, достойна отдельной ветки :)

stm7929259

зачем это здесь?

oleg1966

зачем это здесь?
Ну, как бы тут раздел, где говорят о политике....
Согласен, можно было бы в политический юмор, но, блядь, они же серьезно это все обсуждают.
Щя фоток надо поискать со свадеб, где все на фото радостно пьют лимонад во время сухого закона. Оп-ца-дрып-ца-гоп-ца-ца! ;)

ShibaOn

Щя фоток надо поискать со свадеб, где все на фото радостно пьют лимонад во время сухого закона. Оп-ца-дрып-ца-гоп-ца-ца!
не понятно чтоли что так хотят поднять посещаемость кафе, пивных и ресторанов? им то никто не запрещает продажу

Uthgart

им то никто не запрещает продажу
Мы пока не владеем всей информацией о законопроекте!

oleg1966

не понятно чтоли что так хотят поднять посещаемость кафе, пивных и ресторанов?
хз... я бы такое лобби понял, если бы говорилось о сетевых супермаркетах. Вроде, рестораны и кафэшки более менее одиночны и внесистемны. Большая сеть "ресторанов" вот есть - макдональдс. Но, там пивасом не торгуют. Ну, кружка есть, ну, му-му... Что-то не верится, все равно. По-моему, нет тут никакого лобби, просто "дебилы, блядь"(с)

raushan27

Может прелюдия к установлению ислама второй гос. религией? Первая то у нас уже есть.

katerina_81

Однако, часть меня не может не радоваться любым шагам по законодательному сближению каннабиноидов и этанола.

davel

Однако, часть меня не может не радоваться любым шагам по законодательному сближению каннабиноидов и этанола.
вот только не в ту торону сближение идет

avp1976

Они ещё вчера это опровергли, проверь. :)

katerina_81

если дудка будет идти вместе с пивасиком в списке "лёгкие наркотики", ситуация для дудки станет, имхо, оптимистичнее.

davel

если дудка будет идти вместе с пивасиком в списке "лёгкие наркотики", ситуация для дудки станет, имхо, оптимистичнее.
только алкоголь гораздо более тяжелый наркотик, чем дудка

stm7929259

спайс входит в дудку?

katerina_81

) тем лучше для дудки
2) Пивасик же, а не водочка. Кажется разумным делать законодательную классификацию с учётом концентрации действующего вещества.

gipopotusik

Вместо пива будет поход на зарядку с обязательной регистрацией явившихся,
а не явившимся, будут отпуск на день сокращать.

dunaeva81

Вот вам ещё жира: Мизулина предлагает запретить учиться в ВУЗе не рожавшим девушкам :grin: :grin: :grin:

Brina

Срочно закупаем самогонные аппараты!

davel

Вот вам ещё жира: Мизулина предлагает запретить учиться в ВУЗе не рожавшим девушкам :grin: :grin: :grin:
да у таких профессиональных клоунов у пидорасов наподобие милонова есть нормативы по выпуску ебанутых законов и выступлений для сми с ебанутыми предложениями

Slawik75

Теперь ты знаешь, кто такой Алексей Мишин. Законопоект уже себя оправдал

oleg1966

Срочно закупаем самогонные аппараты!
Да смысла нет... Следующим законом будут запрещены сахар и дрожжи.

a100243

Это вроде ответ на предложение какого-то перца закрыть ВУЗы для не отслуживших парней.

karim

было во флуде

Brina

Гнать много из чего можно. Хуже получается, но все же. А вот на счет дрожжей надо думать. Думаю, решаемо.

oleg1966

Гнать много из чего можно. Хуже получается, но все же. А вот на счет дрожжей надо думать. Думаю, решаемо.

Самогонные аппараты, дрожжи, имхо, все фигня. В ставрополе и кисловодске родня охуеннейшее домашнее винцо делает практически из всего, что на дереве растет. Все что нужно - большие стеклянные бутыли и резиновые перчатки (для воздушного затвора). Мне постоянно присылают в посылках литров по 5. Личное мнение, примерно сравнимо с дорогим французским вином, в чем-то и получше. Профит в том, что практически нет никакого запаха в доме, в отличие от самогонщиков + практически нельзя травануться. Даже если что-то пошло не так, ты получишь просто закисший сок, который сразу на вкус определится.
Выглядит все это примерно так:

я еще в детстве веселился со скотчем, можно козу как на металл-концерте сделать, два пальца загнуть :cool:

raushan27

В 90е мы делали домашнее вино (таки из винограда, потому что в Крыму он в изобилии). Сравнить с дорогим французским было проблематично, но вроде вполне окейное вино получалось.

oleg1966

Гнать много из чего можно
Блин, да что далеко ходить! Мы даже в фдс-е умудрились брагу сделали из банки варенья. Кому-то в общагу прислали. Вместо перчатки на воздушный затвор использовали презерватив, а поставили к девчонкам в комнату (только у них был обогреватель). Через пару недель девки хихикая пришли и сказали, "Он... это... встал....". В общем, даже из варенья получилась замечательнейшая брага ;)

oleg1966

Сравнить с дорогим французским было проблематично
У папика моего начало получаться заебись только лет через 7-8 экспериментов. Помню момент, еще в самом начале, как его попалили за тем, что спирт добавлял, ибо получилось безалкогольное, а он пытался скрыть неудачу :). После общественного порицания, он перестал маяться этой фигней и из года в год все лучше и лучше стало получаться. Но сейчас то всяко полегче, чем в двухтысячные, интернет есть :)

loop

Я именно так и делаю вино из слив. У нас в деревне до фига слив растёт. А алкоголь нынче дорог.

selena12

еще офигенное получается из смородины и черноплодной рябины.

Azorskij

А разве оно не полусладкое выходит ?

loop

Ага, из черноплодки я тоже в этом году таким способом делаю. А в прошлом году сделала настойку из черноплодки на водке - не очень получилось.

demetrius86

Вот вам ещё жира: Мизулина предлагает запретить учиться в ВУЗе не рожавшим девушкам
Лучше бы через пенсию нормально отрегулировали.

Brina

Я вот вино как-то не очень. Водочка — она поприятнее.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: