Французский за полгода

mikola-68

надо осилить с целью продержаться во Франции месяц и хоть что-нибудь суметь сказать, а главное понять!
Посоветуйте эффективный способ. С чего начать. Уровень "Нуль".

mikola-68

Up

fabio

что бы говорить достаточно разговорника какого -нибудь
а так на полгода попробуй - Le Français accéléré и аудиокурсы

Eva3712

Месяц во Франции можно и без языка продержаться, там практически все по английски говорят и сразу переходят на английский, если видят, что тебе сложно по французски говорить.

mikola-68

Значит буду учить английский

vokus

Месяц во Франции можно и без языка продержаться, там практически все по английски говорят и сразу переходят на английский, если видят, что тебе сложно по французски говорить.
Ну не знаю, я такого даже в Париже не видел, не говоря уже о Лилле, где сейчас живу. По-английски говорит мало кто, а ломаный английский с французским акцентом — это жесть отдельная, его только французы и понимают :)

Eva3712

У меня есть знакомый, который целый год прожил в Тулузе и не выучил языка )
Правда у него на работе только на английском общение было, но зато и объездил пол-Франции за это время.
Я, правда, не отговариваю топикстартера от изучения языка, так как к тем, кто говорит на французском, однозначно всегда лучше относятся.

Annie5

Вообще говоря, незнание языка стимулирует крайне способности понимания выраженных вербально мыслей других
Главное - желание

mikola-68

к тем, кто говорит на французском, однозначно всегда лучше относятся.
в общем-то с этого все и началось. С рассуждения о невероятном патриотизме французов, которые отдльно ценят тех, кто говорит на их языке. Правда, речь шла о "свободно говорить по французски". :) А за пол года это мне не грозит. Да и язык мне этот честно говоря не очень.

narkom

У меня есть знакомый, который целый год прожил в Тулузе и не выучил языка )
Правда у него на работе только на английском общение было, но зато и объездил пол-Франции за это время.
ты б лучше сам съездил посмотрел, а то ОБСишь тут :) по сравнению с Германией, Голландией и Скандинавией во Франции почти _никто_ не говорит. Ну это по сравнению :). В Париже ещё получше, был в Лионе, вспоминал французский, без этого никак :)

Eva3712

Я туда езжу периодически, но общаюсь только по французски. Хотя, как мне кажется, английским мог бы и обойтись за некоторыми исключениями.

narkom

ну смотря где. Если ты на работе общаешься, то вполне возможно и хватит (зависит от места). А вот в повседневной жизни все-таки тяжеловато, очень мало народу на улице говорит по английски. Ещё раз повторюсь, что по сравнению с голландией и северными странами.

mikola-68

Этого я почему-то и боюсь. Поэтому мне нужен чисто бытовой французский. И технический английский.

marsmirn

мб, это и возможно с преподом при интенсивности занятий раз не реже чем раз в три дня. самостоятельно - вряд ли.
если у топикстартера получится, то респект
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: