Критиковать власть нельзя (пока в отдельно взятом регионе).

UDmetal

апреля владелец и администратор самого популярного омского интернет-форума опубликовал на нем следующее сообщение: «В настоящее время несколько омских спецслужб активно предпринимают попытки установить слежку за участниками форума. Под угрозой изъятия сервера у провайдера требуют доступа к информации об IP-адресах и личных данных отдельных участников. Поэтому рекомендую всем, кто недовольны чиновничьими махинациями, либо молчать об этом, либо задумываться о собственной безопасности. Ваши обидные слова дошли до высоких ушей, отдана команда найти и наказать «кто это там гавкает».
http://www.nr2.ru/173780.html

baleon

имхо, бред и провакация.

asseevdm

http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=64348&postdays=0&a...
Ну в общем, конкретика на данном этапе есть. Сегодня удалось пообщаться с одним из высокопоставленных начальников омских силовых ведомств, и была высказана следующая информация:
1. никаких претензий на данном этапе к Омскому Форуму нет.
2. подобный "наезд" есть некая топорная самодеятельность со стороны отдельных структур, и не соответствует общей политике.
3. в случае возникновения в дальнейшем каких-либо попыток давления, мы можем обращаться за защитой, поскольку правоохранительные органы охраняют не только права чиновников, но и нас, простых людей.
Поэтому на данном этапе считаю тему эту тему закрытой, по крайней мере до появления какой-либо новой информации.

stm7543347

Иными словами, отдельно взятые недостатки у нас еще случаются, но обслюнявлены они исключительно перегибами на местах.

gena137

Нельзя критиковать власть? ХЗ, по моему это тяжкий бред.
Что бы это опровергнуть я заявляю - Мне не нравиться политика Путина. Мне не нравиться политика Медведева. Я недоволен действиями правительства. Я считаю что у нас во всех госструктурах сидят взяточники!
З.Ы. С нетерпением жду, когда за мной придут :(

marina355

Хоститься за границей надо...

popov-xxx25

С нетерпением жду, когда за мной придут
И форум закроют. и сетку оборвут. вот топу радости-то будет. :D

stm7543347

Мне не нравиться политика Путина. Мне не нравиться политика Медведева.
Мне не нравится твоя орфография.

gena137

вот топу радости-то будет.

Поверь мне, он будет в печали. :smirk:

gena137

У меня была тройка по рускому :(

Kolian25

Хоститься за границей надо...
а какая разница - СОРМы же все отлавливают? или есть разница?

lebuhoff

а какая разница - СОРМы же все отлавливают? или есть разница?
Насколько понимаю, в этом случае ФСБ напрямую нельзя запросить все данные и логи форума у администратора (как это можно в РФ только им самим отслеживать и анализировать информацию.

marina355

Я думаю, заставить закрыть сайт, конфисковать сервер или получить конфеденциальную информацию о юзерах сайта в Америке какой-нибудь или Бразилии силами наших органов сильно сложнее.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: