Перевод наших оценок к международным или численным

karddi

Подскажите, пожалуйста, официальный документ (желательно на английском разъясняющий, как наши Отлично, Хорошо и т.д. перевести в 5, 4 и т.д. или в 4, 3 и т.д.. И где было бы указано, как по нашим дипломам считать средний балл, что оценка Зачтено при этом не учитывается. А тот тут люди не доверяют мне, как я себе средний балл посчитал.

Martika1

Дай им полный список, и пусть сами считают, как им покажется правильным. В России средние баллы считать вообще не принято.

stm2709060

Ну в списке же тоже надо оценки указать.

karddi

Дай им полный список, и пусть сами считают, как им покажется правильным. В России средние баллы считать вообще не принято.
Я им дал в виде "Excellent", "Good",.. но они не могут посчитать и моей оценке не верят :( Т.е. почти верят моим объяснениям, но хотят, чтобы я их подкрепил чем-то официальным

demiurg

Всё, рашка походу вошла в чёрный список стран населённых дикими хитрожопыми обманщиками...

marina355

но хотят, чтобы я их подкрепил чем-то официальным
Закажи в официальной конторе. Пошли мэйлом сканы диплома и вкладыши и свой перевод, они ьебе пришлют в электронном виде всё и могут федеэксом тоже бумажки присать. Конторы пользуются базами типа EDGE для эвалюации. Будет стоить денег, но не много, до 200 баксов.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: