мясорубка для мамы

AGRANIT

Собираюсь подарить маме мясорубку. Может кто посоветовать модель?

amdmitriev75

огоспади
марку туалетной бумаги еще тут не спрашивали разве что

lilith000007

У нас типа такой
Претензий нету

AGRANIT

туалетную бумагу покупают все и часто, а мясорубку - нет.

AGRANIT

а что такое насадка для приготовления колбас? :)

Sup6991lis

ой, это такая насадка, чтобы делать колбасу! на нее надевается оболочка для колбасы и делается колбаса! :grin:
ваш КО

CHICAGO

у нас советская мясорубка (электрическая)
выглядит она немножко хуже импортных, конечно (но не сильно, все-таки мясорубку особо красивой не сделаешь а работает лучше
знаю нескольких людей, у которых ломались мулинексы и боши, они покупали советскую и живут не нарадуются :)

dashal

Полагаю, что эффективней тот же яндекс.маркет на предмет хороших отзывов пошерстить - там хотя бы КО нет.

asgrig

всегда думал, что лучше и надежнее совеццкой ручной железной носомясорубки ничего не бывает
В прошлом году у меня она появилась. Оказалась полным говном - не закручивается нормально, пластмассовая ручка с рукоятки отлетела тут же. /me в недоумении. Потом посмотрел повнимательней на упаковку: "Сделано в Украине". все ясно стало

xTracertx

вот если бы "на украине" было, тогда бы надежная была

asgrig

и я про чо

porlog

если кратко, мулинекс должен быть хороший, с кенвудом не сталкивался лично, но говорят блестящее китайское говно (что впрочем не означает, что данная конкретная мясорубка конкретно у вас не проработает 10 лет хотя на ямаркете отзывы хорошие
смотреть агрегаты лучше лично, так как есть важные вещи, которые не пишут в кратких технических характеристиках, например - переход между валом и шнеком - он должен быть металлическим (у бошей он пластмассовый поэтому их брать нельзя)
нормальной работы можно ожидать при номинальных мощностях 500-600 Вт, мощность при блокировке соответственно около 1500 Вт; если пишется мощность больше - вас пытаются на***ть
реверс и защита от перегрева полезные фичи, но не необходимые
вообще луше покупать не в инет-магазине, а в реальном, чтобы повертеть в руках и понять, насколько удобно и практично всё будет открываться\закрываться\мыться
ах да, и ножи лучше литые, чем штампованные

AGRANIT

спасибо!

gera2707

Собираюсь подарить маме мясорубку
У моей мамы Braun power plus 1300. Маме очень нравится - всего одна кнопка. Много лет уже и ни разу не ломалась.

avp1976

всегда думал, что лучше и надежнее совеццкой ручной железной носомясорубки ничего не бывает
Кстати, где добыть сабж? Очень надо. :)

fatality

в Тысяче мелочей на пл. Гагарина недавно нашел по совету Гадфазера. отличный девайс.

lilith000007

вообще луше покупать не в инет-магазине, а в реальном, чтобы повертеть в руках и понять, насколько удобно и практично всё будет открываться\закрываться\мыться
Можно прийти в обычный магазин, повертеть, посмотреть, а потмо понравившуюся модель купить в инете, где дешевле
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: