Армия и аспирантура МГУ

djdf

Кто-нибудь делал отсрочку от армии по состоянию здоровья, в частности, по язве? Как это делается? Нужно, видимо, брать какие-то бумажки из поликлинники, куда-то с ними идти?
Подскажите, кто сталкивался, каков порядок действий и сроки всего этого.
Ещё интересуют официальные документы по этому поводу(законы, указы, где было бы сказано, что с такими заболеваниями призыву не подлежат). Сам найти не смог
2.Если кто-нить идёт в аспирантуру другого вуза(не МГУ то не загребут ли перед этим в армию? У нас, как я понимаю, есть договорённости с учебной частью, рекомендованные в аспирантуру заносятся в какой-то список ... и в общем под призыв не подпадают. А если идти в другой вуз?
Спасибо!

kso1949

Да, а самое интересное, что делать после защиты диссертации, коли диплом о присвоении звания к.ф.н. дают через 8 месяцев - 1,5 года?

alexshamina

2.Если кто-нить идёт в аспирантуру другого вуза(не МГУ то не загребут ли перед этим в армию? У нас, как я понимаю, есть договорённости с учебной частью, рекомендованные в аспирантуру заносятся в какой-то список ... и в общем под призыв не подпадают. А если идти в другой вуз?
полный бред

alexshamina

справка выдается о присуждении степени через 2 месяца

redtress

Нужно, видимо, брать какие-то бумажки из поликлинники, куда-то с ними идти?
Нужна твоя амбулаторная карта, плюс выписки из истории болезни из больниц, если таковые есть.
Теперь самое важное:
Поучить отсрочку, изменить категорию годности(сиречь получить военник, если "Ограниченно годен" и ниже ) можно только пройдя ПРИЗЫВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ. Т.е. пройдя медкомиссию и призывную комиссию. Последняя выносит решение, что с тобой делать.
Т.е. с бумагами о здоровье ты пездуешь в военкомат, при этом у тебя должна быть причина пройти призывные мероприятия(повестка, постановка на учет и т.п.) Если ее нет, то можно как то ее заполучить, об этом читать на тематических сайтах. Просто так если прийти - запошлют далеко.
На медкомиссии ты предъявляешь бумаги, скорей всего врачи скажут, что им необходимо подтверждение и выдадут направление в больницу. В принципе, навязать больницу они не имеют права(хотя, естественно, будут очень стараться). Как послать их нах в этом случае, опять же на тематических сайтах. Там же кстати и законы с указами есть.
В направлении больница уже запишет, есть у тебя такая болезнь или нет.
Далее приходишь по повестке на призывную комиссию и она решает.
Соответственно, имеется риск, если нет отсрочки, и болезни реально нет, то могут и загрести.
Сроки будут длительные. Я пошел в больницу в декабре, а военник получил аж в августе(призывную комиссию прошел в конце марта)

svetik5623190

Язва вроде как сейчас не катит. У меня самого язва, у товарищей выяснял, говорят что направляют в госпиталь, лечат язву, а потом сразу в армию. Щас с этим жёстко, гребут всех.

redtress

Безусловно, перед тем, как все затевать, нужно быть уверенным, что болезнь дает ограничение на категорию В(ну или "негоден", но это редкость).

Waleri58

говорят, что список можно только в комитете солдатский матерей получить...
ещё слышал, что надо, чтоб вообще желудка не было, чтоб не забрали
но какой-то список я видел на в военно-учётный стол в ГЗ... не помню, какая именно комната.
кажется там начальница их сидит или что-то вроде того. комната там в корридоре за поворотом.

kso1949

справка выдается о присуждении степени через 2 месяца
А если срок защиты и день явки совпадают?

alexshamina

Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: