Как восстановить английский?

vrej89

Перед поступлением в университет неплохо знала английский. Читала, переводила туда-сюда, разговаривала. Потом в университете пошла учить другой язык, с английским не работала несколько лет. Недавно поняла, что из всех навыков осталось только чтение адаптированных текстов, ну и письменный перевод с русского чуть-чуть. Газеты понимаю с трудом, разговорная речь - вообще туши свет, двух слов связать не могу. И всюду лезет другой язык, который в памяти свеж.
Вопрос: как восстановить? Хотелось бы до уровня интервью на языке. Вариант съездить в Англию - не вариант. И друзей-носителей/хорошо говорящих, которые могли бы периодически со мной разговаривать, тоже нету.

Annie5

странно, что с русского на английский проще. может быть совсем чуть-чуть? что за язык учила, что он из памяти лезет?
совет стандартный - подкасты, sky.com/news и чтение-чтение-чтение. думать на языке - беспроигрышный вариант.
очень помогает именно восстановить метод Ильи Франка.

vrej89

С русского перевод - в основном общая лексика, там, где я могу знакомые слова подобрать :grin:
Второй язык - испанский, то есть сейчас он у меня первый. На нем-то я иногда разговариваю еще, потому и лезет(

mtk79

Все былые знания разрушает форум.локал

vegestad

качни материалы тоефл в сетке есть
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: