Распараллеленный метод вращений

tralx

у кого есть написаный Распараллеленый метод вращений нахождения решения системы линейных уравнений.

aqvamen

>Распараллеленый
на чём?

aqvamen

грамотному модеру на заметку: вопрос "на чём" подразумевает следующее - для какой платформы и на каком языке нужно распараллеливание

tralx

нужен по Линукс и на с или с++. Заранее спасибо.

batalinn

MPI / multithread / fork ?

tralx

Что это?

Nukla

>MPI / multithread / fork ?
Богачёв бы тобой гордился

tralx

я тоже хочу, чтобы он мною гордился. Что все только выпендриваться могут (Линуксойды.....)

Nukla

>я тоже хочу, чтобы он мною гордился. Что все только выпендриваться могут (Линуксойды.....)
Никто вроде не выпендривается.
У тебя спросили - какую технологию параллелизма* она должна использовать.
Если это задание на зачёт типа Богачёва, то там должно быть указано.
* Не могу лучше сформулировать

tralx

а вот тут по выбору из книжки Богачёва. С моим преподом пойдёт любой, только я должен знать его название.

galextari

>Богачёв бы тобой гордился
дык.. эта.. уже..

Galina76

MPI вроде щас отменили. Скорее всего multithread

tralx

Ну тогда определились метод вращений расспаралленый методом multithread. Есть у кого готовый?

petr1

А дайте ссылочку на какую-нить статейку, где доходчиво и на примерах объясняется суть всех трех методов. Я, конечно, и сам могу найти это в инете, но хочется сразу получить грамотный и "проверенный" материал, а не отделять зерна от плевел.

batalinn

я посещал с/к Богачева "Основы параллельных вычислений", хватило

petr1

к сожалению, я не посещал Ща поздняк, а узнать, что это такое (хотя бы в общих чертах) хоцца.

tintintintin

ты же Кач => напиши сам

tralx

Похоже так и прийдётся. Не охото тратить время на изучение не нужных мне вещей.

Lika25

Зачем тогда учиться на мехмате? Тебе ведь из этих знаний вряд ли что-нибудь понадобится...
А ЭВМ - такой же предмет, как любой, как и матан, к примеру. Просто из-за общей халявности кафедры он НЕнормально преподается на мехмате.

Galina76

Спроси у 'a, ккогда он приедет.
У него много таких задач на компе есть.
Только я не втираю маленько, раньше ж вроде распараллеливалась 3-я задача.
Метод вращений - это для поиска собственных значений?

a101

Метод вращений есть для обращения матрицы. Есть также для решения системы. Какой именно нужен Качу - он даже не сказал. Хотя распаралеленных вращений у меня нет. Но их писать (именно сам метод, остальное есть) минут 15 - 20 для не Богачева и минут 30 - 40 для него.

tralx

Мне многое понадобится, сам знаешь на кааом отделении учусь.

tralx

Всё написал в превом посте. И кстати уже всё написал (и даже метод вращений и осталось толко его распараллелить

a101

Метод вращений у меня был. Мог его не писать. Теперь паралель. Но советую скачать с меня thread задачи и изменить только ону функцию. Просто там уже готовы makefile, main файлы чтения \ написания матрицы...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: