Самое маленькое доказательство теоремы Ферма

62408

Пришло сегодня ко мне на сайт
Посмотрите вроде верно
Примечание числа названые нерациональными - это имельсь в видеу те числа которые нельзя записать в дисятичном виде даже с помощью периода. Например корень из двух.
a^n+b^n=y^n
a=b*k
(b*k)^n+b^n=y^n
b^n*k^n+b^n=y^n
b^n*(k^n+1)=Y^n
(b/y)^n=k^n+1
b/y=корень n-ой степени из (k^n+1)
1)Сразу понятно что число k не может быть нерациональным,т.к. оно является частным двух целых чисел.
Но одновременно с этим k^n тоже не может быть нерационален, т.к. при прибавление к нему еденицы и вызваление корня корень будет тоже не рационален.
А этот корень-часное у двух целых значет он тоже не может быть нерационален.
Но k^n может быть рационален только при n-целым числом . Т.е. n неравно таким числам как 2,1; 5,93 и т.д..
Т.к. при этих числах K^n будет нерациональным числом, что не допустимо (см. выше.).
Значит n - целое число
2) вернемся вновь к уравнению вида
a^n+b^n=y^n
y=корень n-ой степени из (a^n+b^n)
а так как n - целое число причем больше двух, то можно смело утверждать что при любом целом а,b небудет целого y при n-удвлтворяющего выведенному условию
Это очень просто можно доказать на чертеже Пример при n=3 a=3 b=4
3^3+4^3=27+64=91, заметим , что получился ответ 91 а наиблежайшее целое чило тока 125 т.е. 5^3 и если это изобразить на графике то будет видна что каждая следущая волна будет превосхадить суме двух предыдуших
При n=4 тем более, там волна лишь увеличется.
Доказано newAAY
У меня пока не было времени просмотреть. Что думаете?
Знаю, что на мехмате был человек, который писал ответы "доказавшим", заполняя бланк: "У вас ошибка на такой-то странице..."
Или всё тут правильно?

MammonoK

b^n*(k^n+1)=Y^n
(b/y)^n=k^n+1
ето как?

ocean

> Или всё тут правильно?
фсё правельно, пешы ещо
> очень просто можно доказать на чертеже
беспесды

plugotarenko

Зачот
Давно уже отвечают: "Полученный результат не является новым".

62408

Да, согласен. Тут автор напутал

sfmike

Значит n - целое число
аааааааааааааааааааа! Я плакал (с)

avgustinka

У вас ошибка на первой странице:
дисятичном
еденицы
вызваление
корень-часное
значет
неравно
небудет
наиблежайшее
превосхадить
суме
увеличется.

s111271

"доказано" еще забыл

alkozlov

Вот когда жалеешь, что рейтинг снесли!
5+

Irina_Afanaseva

первая ошибка --- в переходе от
b^n*(k^n+1)=Y^n
к
(b/y)^n=k^n+1

stm7543347

А тебе в аську не приходило: "Большая теорема Ферма верна! Я нашёл этому поистине чудесное доказательство, но поле ввода у аськи слишком мало, чтобы его вместить..."?

ocean

> первая ошибка --- в переходе от
> b^n*(k^n+1)=Y^n
> к
> (b/y)^n=k^n+1
вот скажите мне честно, вы действительно настолько серьёзно отнеслись к этому бреду?
тогда могли бы и заметить, что эта ошибка совсем не влияет на ход рассуждений
теперь по порядку
Посмотрите вроде верно
Примечание числа названые нерациональными - это имельсь в видеу те числа которые нельзя записать в дисятичном виде даже с помощью периода. Например корень из двух.
автор - шестиклассник? впрочем, неважно
a^n+b^n=y^n
a=b*k
(b*k)^n+b^n=y^n
b^n*k^n+b^n=y^n
b^n*(k^n+1)=Y^n
(b/y)^n=k^n+1
опечатка, с кем не бывает
b/y=корень n-ой степени из (k^n+1)
1)Сразу понятно что число k не может быть нерациональным,т.к. оно является частным двух целых чисел.
Но одновременно с этим k^n тоже не может быть нерационален, т.к. при прибавление к нему еденицы и вызваление корня корень будет тоже не рационален.
неверно
А этот корень-часное у двух целых значет он тоже не может быть нерационален.
Но k^n может быть рационален только при n-целым числом . Т.е. n неравно таким числам как 2,1; 5,93 и т.д..
тоже неверно, но здесь это уже не важно
Т.к. при этих числах K^n будет нерациональным числом, что не допустимо (см. выше.).
Значит n - целое число
пример: уравнение 25^x+31^x=35^x имеет корень на отрезке [3.29;3.3], т.е. очевидно x не является целым
но по условию теоремы n - натуральное, большее двух, так что вся предыдущая часть "доказательства"
может быть отброшена, тем более, что выведенные в этой части "результаты" (за исключением целого n)
далее не используются
таким образом, собственно "доказательство" выглядит так:
a^n+b^n=y^n
y=корень n-ой степени из (a^n+b^n)
а так как n - целое число причем больше двух, то можно смело утверждать что при любом целом а,b небудет целого y при n-удвлтворяющего выведенному условию
Это очень просто можно доказать на чертеже Пример при n=3 a=3 b=4
3^3+4^3=27+64=91, заметим , что получился ответ 91 а наиблежайшее целое чило тока 125 т.е. 5^3 и если это изобразить на графике то будет видна что каждая следущая волна будет превосхадить суме двух предыдуших
При n=4 тем более, там волна лишь увеличется.
Доказано newAAY
это уже просто бред какой-то

aksirob

Я не столь математик, сколько физик и меня не совсем укладывается вот это рассуждение:
Откуда это следует?
МБ я такую теорему не знаю, что не на мяхмате учусь?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: