данные в Экселе разделены запятой

Lexx_Holm

скачал данные из нета в формате csv, автоматически открылось в экселе в виде таблицы, но вместо того, чтобы рассортировать по столбцам, данные оказались разделены просто запятой, в результате мешанина страшная.
Подскажите, что нужно сделать? Заменить запятые на что-то (ctrl+f) или как?

demiurg

Когда открываешь файл, то есть визард импорта, в котором можно выбрать как делать. Ну или надо Import вмсто Open делать, не помню. От версии может зависит.

Lexx_Holm

блин, чет не получается...у меня 2003 стоит...через импорт не хочет открывать

Vlad128

если файл не очень большой/конфиденциальный, то можешь сюда выложить, попробуем что-нибудь сделать.

olegikristina

Там есть что-то вроде "Данные по столбцам" - там надо задать разделяющий символ и данные разделятся.

Ola-la

выделив весь столбец, пункт меню данные ->текст по столбцам.

a7137928

У меня процесс импорта в 2003м происходит так:
- открываю файл, запускается импорт визард
- выбираю кодировку, если русские буквы есть (по умолчанию почему-то всегда какая-то турецкая)
- выбираю правильные разделители (даже в csv норовит точки с запятой поставить)
- в следующем окне прохожусь по каждому столбцу, выставляю нужные параметры. Обычно это тип столбца (например, чтобы дату в формате ГГГГ-ДД-ММ понял правильно)

Lexx_Holm

блин, или я туплю, или еще что-то...не получается, короче..
закинул на грина, называется gdpmetro-6

gr_nik

правильно говорит. У меня 2007 стоит, поэтому не могу проверить точно, но в 2003 там в одной из вкладок вверху есть пункт "Текст по таблицам". Когда его нажмёшь, то у тебя данные, которые только в первом стобике были, распределятся по нескольким столбикам.

seeknote

у тя в меню данные строчки импорт нету?

seeknote

там все дальше понятно
у меня 2003
просто открываешь эксель и жмешь ланные/импорт внешних данных

freya83

Может эксель считает, что он .csv может открывать сам, без всяких указявок? :)
смени расширение на .txt и попробуй открыть.

Lexx_Holm

всем спасибо большое! Удалось решить проблему через "текст по столбцам"
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: