Аспиранты и докторанты получат повышенные стипендии

Lenn

источник:
http://www.rg.ru/2012/08/15/nauka-anons.html
15.08.2012
Аспиранты и докторанты технических и естественных наук со следующего году могут рассчитывать на стипендию от 6 до 10 тысяч рублей. Об этом говорится в новом проекте приказа о повышенных стипендиях, сообщает пресс-служба Минобрнауки.
П.С. внимание повышать будут не всем, а то только тем у кого номер специальности есть в списке (правда весьма обширном).
Так что стипендия в 10 тыс. на фоне зарплаты м.н.с. в теперь выглядит даже солидно.

tester1

Круто!

stat8621773

от 6 до 10 тысяч рублей
Аспирантам - 6 тысяч, докторантам - 10, если я правильно понял
А что значит "со следующего года"?

Lenn

не знаю, наверно с 1 января 2013.

dunkel68

оуее, 01,01,01 там есть :-)

seregaohota

странно, если бы ее там не было

darkhammer1

Я это уже довольно давно слышу. Могу ошибаться, но я был уверен, что сию милость ждать скоро - с 1го сентября. Вроде приказ висел

Yansloka

а разве потом минобр не послал всех в сад, сказав что денех нету, а указанные суммы будут выдавать не всем, а избранным?

darkhammer1

Это я мог упустить). Вполне возможно. Я бы даже сказал - традиционно!

fabio

"Утвердить прилагаемый перечень специальностей научных работников технических и естественных отраслей наук, при подготовке диссертаций по которым аспирантам и докторантам федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, образовательных учреждений дополнительного профессионального образования и научных организаций установлены стипендии в размере 6 тысяч рублей и 10 тысяч соответственно", - говорится в документе.
вангую что тех кто не защитится в срок - будут отдавать в анальное рабство, если накопившуюся сумму не заплатят обратно

KpyTou_yokep

вот еще траблы с получением денег выигравшиз гранты ученых
http://www.rg.ru/2012/08/10/granti-site.html
типа фиг вам, а не повышенные стипендии и гранты
теперь путь денег выглядит так
Минобр-Минфин- Ваш вуз

Lenn

ну так это всегда было и с грантами РФФИ, когда оные приходили в октябре-ноябре, а в начале декабря их надо было все потратить.

KpyTou_yokep

с РФФИшными - да, но с остальными не так плохо же

kukuev

не знаю, наверно с 1 января 2013.
Странно, что на флокале это раньше не всплывало. Я где-то в июле ещё про это читал. В ьлм источнике говорилось о повышении стипендий с 1 сентября 2012.
А, ну вот и в соседней теме:
Ливанов: Вопрос понятен. Ответ такой. С 1 сентября 2012 года всем без исключения аспирантам, которые учатся на технических или естественнонаучных специальностях, будет увеличена стипендия.
Мысина: То есть всем все-таки?
Ливанов: До 6 тысяч рублей, всем.

diman87

слышал похожее месяца 3-4 назад, на форуме это точно активно обсуждалось
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: