(Я ни..я не понял!) Вопрос про МинОбрНауки

bhyt000043

Я кандидат наук и на данный момент прохожу процесс оценки моих дипломов специализированной Канадской организацией International Credential Assessment Service of Canada(ICAS) :
http://www.icascanada.ca/fsw/apply.aspx
Один из стандартных требований ICAS заключается в том, что они посылают мне специальный бланк (submission form который должен быть заполнен и послан им в запечатанном конверте со стороны организации, выпустивший мой диплом, т.е. со стороны МинОбрНауки.
Кто нибудь сталкивался с таким? К кому я могу обратиться в МинОбрНауки этим простым казалось бы вопросом? Кто этим занимается?

marina355

Я кандидат наук и на данный момент прохожу процесс оценки моих дипломов специализированной Канадской организацией International Credential Assessment Service of Canada(ICAS) :
есть ли другие конторы, эвалюэйшн которых принимается, но которые не делают этот шаг?
типа этих

Rastreador

К кому я могу обратиться в МинОбрНауки этим простым казалось бы вопросом?
Охуенные у тебя представления о простоте! Лол.
Иди в универ - пусть учебная часть это сделает, раз не в состоянии догадаться сделать это самостоятельно.

bhyt000043

Нет, другие не годятся. Письмо из МинОбрНауки - необходимое условие. Видимо уже и там знают, что дипломы легко купить в переходе у нас.

BSCurt

Пальцом в небо, но кажется это по части ВАК должно быть.

Rastreador

вак - кандидатский диплом, универ - обычный.
Можно конечно долбиться в закрытую дверь минобра, если делать нехер больше.

kshangin

Проще всего узнать это, позвонив в Минобр (кэп, ага).
Недавно надо было пообщаться не то с минобром, не то с ваком, и не очень понятно было, какие именно бумажки надо подготовить... В итоге сама процедура оказалась геморройной, но информацию о том, как это придется делать, вполне адекватно получил по телефону. Начал с телефона общей справочной на сайте и постепенно шагов за 5 дошел до конкретного человека, который именно этим вопросом занимается, и который меня внятно проконсультировал. Времени ушло около полутора часов, включая все обеды и "он вышел, позвоните попозже".

Martika1

> Видимо уже и там знают, что дипломы легко купить в переходе у нас.
если они так хорошо разбираются в российских условиях, возможно, знают и о существовании апостилей?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: