Чечню решили переселить в Карелию?

sergey63

сегодня приехал из Петрозаводска, до этого не был в Карелии больше полугода.
что сразу бросается в глаза: нереально выросшее количество южных людей, причем(спец из меня плохой, но все же) все больше чеченцев. к примеру, по ощущениям - чуть ли не каждый второй водитель маршрутки(раньше это скорее исключением было). очень, очень неприятно постоянно слышать в родном городе "на остановки ест на вихад"?
далее. в июле будут досрочные выборы мэра Петрозаводска(старый подал в отставку после визита товарища Пу, незапланировано выехавшего со стандартного маршрута и прокатившегося по петрозаводским дорогам танкодромам). фамилия одного из кандидатов - Алиханов, этнический чеченец, и есть сильные основания подозревать, что это кандидат не без шансов на победу. просто потому, что двое других - вобщем-то еще больший п..ц. одного неофициально пропалили на попытке начать избирательную компанию до сроков, причем ипанутыми методами(на детях выехать пытался, могу подробнее написать, но ооч неприятная история. многие будут голосовать именно _против_ него). второй направил "открытое письмо" почему-то карельскому главному церковнику, яхз там их должности, не запомнил. в письме предложил разрешить(!) петрозаводским бизнесменам ремонтировать за свой счет дороги, за что предложил дать им, бизнесменам, возможность переименовывать(!) улицы города по своему желанию. и сразу же предложил переименовать одну из улиц в улицу Николая II, мол, он на ремонт дорог потратится(он директор крупнейшего в городе магазина стройматериалов). письмо представляет собой настолько феерический бред, что страшно за психическое здоровье этого человека. еще штришок - выборы назначены на начало июля - разгар дачного сезона. то есть избирателей будет очень мало.
и еще. по некоторым слухам, настойчиво возникающим среди карельской верхушки, Пу на замену Катанандову, губернатору Карелии, готовит нынешнего федерального министра МВД Нургалиева.
вот интересно, это везде так? или Карелии так "повезло" в очередной раз?

Ryfargler

у вас же овец нет? с кем же эти нохчи спариваются в результате?

Dizell77

весело у вас там..а кого из них поддерживает ЕР?

sergey63

овцы кстате есть кое-где :grin:

sergey63

того, который спалился на сколько я понимаю.

sed777771

вот интересно, это везде так?
Много где так. Социальная пассивность коренного русского населения удивляет не только иностранцев, но даже и наших сограждан с юга (в том числе из русских регионов). Только Москва ещё как то швелится. Остальные отправляют своих лучших сынов в Москву и обратно не ждут. Кавказцы социально активнее (хотя бы внутри своего клана у них больше молодёжи готовой рисковать не только своим временем, но и самой жизнью и гораздо более приспобленно к криминально-бюрократическому капитализму.

vova53

пока никого не выбрали, говорить о том, какие чеченцы плохие, не надо. В моем городе самым приличным мэром из всех оказался черкес по национальности, которого потом отправили в мэры Сочи, но из-за чрезмерного приличия и стремления к справедливости его поменяли опять на русского.

sergey63

черкес - одно
чеченец - другое
Кондопогу забыла? у нас же было, а если придет это все в официальную власть..

Dizell77

так это из-за этого? а я-то думаю что там с мэрами происходит

marusja8101

Лучше бы избрали кого-то из этих двух кандидатов, какими бы они ни были, чем чеченца!

Ryfargler

как можно кавказца ставить на руководящую должность? через пологода даже директора школ в городе будут только из числа его родственников

sergey63

ага, вот тут соглашусь
но не может не радовать, что настроение людей вроде начинает меняться с пассивного на полуактивно-недовольное, тьфу-тьфу.
я кстате решил тоже проявить гражданскую позицию и съездить проголосовать, только надо в кандидатах окончательно разобраться.

vova53

что там происходит давно вроде всем понятно. Или ты не в курсе об Олимпиаде-2014? :grin:

sergey63

среди моих знакомых настроения примерно такие же.
свои - это хоть привычное тупое болото.

Dizell77

это понятно....просто вроде ставят "своих" мэров, потом меняют..я об этом..

sergey63

во-во..

vova53

да ладно тебе. Больше, чем русские расхищают государственную собственность, еще поискать надо. Не всегда национальность говорит за себя. Может, в отличие от других двух кандидатов, у чеченца хоть необходимое образование есть, и он знает толк в управлении.

karim

вот и ехал бы в чечню управлять

Ryfargler

какое образование у чеченца? если три класса закончил то это уже настоящий учоный авторитет в ауле

vova53

вот и сидела бы в России и здесь наукой занималась на благо государства, которое дало тебе образование

Dizell77

Может, в отличие от других двух кандидатов, у чеченца хоть необходимое образование есть, и он знает толк в управлении.
Если хочешь сорвать овации на этом форуме- говори, что любой чеченец хуже, чем ядерная война успех обеспечен.....Здравый смысл здесь не в моде..

vova53

Здравый смысл здесь не в моде
ну это я уже давно определила

karim

в россии невозможно занимтаься наукой =)
а мое образование это очень сильно самообразование, причем на западных книгах исключительно

sergey63

>Больше, чем русские расхищают государственную собственность, еще поискать надо.
да знаю.
видишь ли, чеченцам в Карелии, я так считаю, вообще делать нечего.
и уже тем более на руководящих должностях.
и то, что родовая клановость будет играть большую роль - и к гадалке не ходи. так что я априори против назначения любого чеченца, азербайджанца, и т.д.
уж на то пошло, хотите честности - ставьте финна, карела. но никак не чуждого краю человека.

Dizell77

а тем временем подлые хачики делают карьеру в Москве:
Мэр Москвы Юрий Лужков уволил директора «Мосгаза» Андрея Трухина. Его пост занял первый заместитель руководителя департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы Гасан Гасангаджиев. Источники связывают перестановки в «Мосгазе» со взрывом газопровода 9 мая.

Ryfargler

что любой чеченец хуже, чем ядерная война
естественно хуже, последствия ядерного взрыва хоть как-то отчистить можно, а нохчей, давят как тараканов, так они еще больше изо всех щелей прут

Ryfargler

причем на западных книгах исключительно
Кама-Сутра?

karim

здравый смысл подсказывает что раз подавляющее большинство чеченов - тупые агрессивные скоты, поэтому с большой вероятностью тот кандидат будет обоадать схожими свойствами
и не пытайся оправдываться, выглядишь убого

Ryfargler

в россии невозможно занимтаься наукой =)
можно, просто отбор жосткий в нормальные места

Dizell77

здравый смысл подсказывает что раз подавляющее большинство чеченов - тупые агрессивные скоты, поэтому с большой вероятностью тот кандидат будет обоадать схожими свойствами
и не пытайся оправдываться, выглядишь убого
что ты что-ты... я даже не пытаюсь...можешь называть меня тоже "тупая агрессивная скотина"
Разреши поцеловать тебя в попу, о умнейшая и адекватнейшая на нашем на форуме :grin:

karim

не видела нормлаьных мест и даже не слышала о таких
или коммерческие говновары или хуй с маслом, а науки нет

karim

пытался выше, не увиливай

vova53

потому что их нация цветет, в отличие от нашей, к большому сожалению. Нас становится не только меньше, но мы деградируем, наша лень побеждает здравый смысл и животный инстинкт размножаться. Ведь у кавказских народов почти нет детских домов, там детей не отдают на растерзание государству. Если с родителями что-то случается, всегда найдется куча родственников готовых воспитать и не дать в обиду. Это только у нас при живых родителях ребенок может быть сиротой.

demiurg

Так иди баллотируйся! :)
Говоришь же, что вся проблема в том, что кандидатов не хватает? :)

karim

нация мейфлаувера тоже цветет
а ты из какой?

sergey63

хех)

Ryfargler

тупые агрессивные скоты
естественно скоты, полуживотные, как они иначе могут там жить в столь враждебном окружении? так сильно как сами кавказцы друг друга ненавидят их никакие русские так не ненавидят!

vova53

Я - русская :p

karim

Нас становится не только меньше, но мы деградируем, наша лень побеждает здравый смысл и животный инстинкт размножаться.

это ты проявляешь глубокое непонимание исторических процессов
без белых людей кавказоиды как и столетия назад будут иметь выживаемость 2 ребнка из 15
а в целом общество всегда имеет умных ленивых до размножения и размножающихся тупых до учебы (и не следует приравнивать всех белых россиян к мгушникам, россияне плодятся достаточно активно обе составляющие для общества важны, как ебущийся баласт так и единицы совершающие прорывы, но первых всегда будет в разы больше

estochka

Если любого русского потереть - там тотарен окажеца (~c)

karim

а почему с большой буквы? по-русски так не пишут

Dizell77

ты прекрасно вписалась бы в лабораторию доктора Менгеле жаль не дожил старик..такие помощники подрастают

raushan27

а почему с большой буквы? по-русски так не пишут

А как же Бог, Православие, Держава, Родина?

vova53

где ты плодящихся россиян увидела? Может, они и стали лучше размножаться после немногочисленных подачек государства, а не ради того, чтобы поддерживать нацию. Кстати кавказцы - тоже россияне.

karim

Жопа из того же ряда

raushan27

где ты плодящихся россиян увидела?
очень даже.

karim

за пределами масквы давно была?

karim

не беспокойся, ты бы туда вписался гораздо лучше

sergey63

кстате да, вот проводил РосАзимут сейчас в Кончезере, это село такое небольшое. так с этого села - 140 детей в стартовом протоколе, причем большинство - 2-4 классы. неверно считать, что в живых деревнях, селах, маленьких городках, народ везде вымирает.

vova53

у нас население сокращается на несколько сотен тысяч в год. И то если бы не кавказские народы, эта бы цифра была в несколько раз больше.

Dizell77

даже боюсь представить что бы ты со мной сделала

vova53

я живу за пределами Москвы, почитай статистику по этому вопросу.

karim

ты живешь в гз, не ври
в моем родном белом городе все размножются довольно активно, и подачки тут ни при чем, потому что это уже лет 10 наблюдаю

vova53

то, что сейчас я живу в ГЗ, не мешает мне ездить по России и быть в курсе ее демографической ситуации

prohor12

очень, очень неприятно постоянно слышать в родном городе "на остановки ест на вихад"?
--------------------------------------------------------------
раз неприятно значит надо с этим бороться
это же естественный отбор типа
например если в школе чеченские дети обижают русских, то это сплачивает русских,
заставляет их активизироваться, заниматься спортом, противостоять давлению,
а не пить пиво по подъездам например
тоже самое и с кандидатами
надо своих выдвигать, нормальных
если нет, то получим чеченца, чтоб одуматься

karim

судя по всему очень мешает

vova53

не строй из себя всезнайку. По одному своему городу ты не можешь судить о ситуации по всей России. Если что по прогнозу ООН к 2050 г. в твоей родной стране останется 115 млн. человек. И это не самый плохой прогноз, потому что есть варианты и 80 млн. Надеюсь, на сегодня количество россиян ты знаешь и можешь посчитать меньше их станет или больше

raushan27

С другой стороны, давно ли вы последний раз были в Икее и маневрировали между стадами детских колясок? Утверждение о том, что русские де не размножаются малость преувеличено.

vova53

ты еще в детский сад приди и скажи: вот же дети! как это не размножаются? :p

raushan27

Если что по прогнозу ООН к 2050 г. в твоей родной стране останется 115 млн. человек. И это не самый плохой прогноз, потому что есть варианты и 80 млн. Надеюсь, на сегодня количество россиян ты знаешь и можешь посчитать меньше их станет или больше
 А К 2100 году останется -20 млн человек.
ты еще в детский сад приди и скажи: вот же дети! как это не размножаются?

Икея не детский сад. То что там тусят молодые семьи - логично. Однако, процент молодых семей (вполне славянских на вид) с маленькими дитями не может не радовать.

karim

мне насрать на прогнозы оон, тем более что они не сбываются =)
и честно говоря, меня больше волнует население другой страны, хоть там и 5 млн всего

vova53

как ни странно к 2100 прогноз 150 млн. Это в основном за счет азиатов, преимущественно китайсев

sergey63

я даже знаю, какой=)

karim

а еще я за присоединение карелии :D

sergey63

дада
надо объявить независимость, войну финнам, и сразу сдаться в плен :grin:
только вот финнам Карелия нафиг не нужна по большей части. многим удобно, что рядом есть территория, где можно бесконтрольно рубить лес, и они прекрасно понимают, во что встанет постройка заново всей инфраструктуры..
хотя конечно идиотские таможенные законы их уже порядком достали..

karim

ну лес можно как рубить так и садить, заодно будет чем местное население занять =)
а так понятно что это оооочень долгосрочное вложение будет

raushan27

как ни странно к 2100 прогноз 150 млн. Это в основном за счет азиатов, преимущественно китайсев

Если на 2050 прогноз бессмысленный, то на 2100 тем более.

vova53

ты мехматянин?

sergey63

я только за=)

raushan27

Звучит как-то обвинительно :)
Да, мехматянин.

vova53

это всего лишь вопрос :)

karim

тут кстати постоянно лесопосадки делают, срубают и выкорчевывают старые прогнившие и втыкают новые
хоят маза масштабы не те =)

sergey63

эхх
не трави душу
только вчера дед рассказал, что в районе деревни, где я все детство проводил, новые вырубки появились за зиму :crazy:

Lenn

какое то голословное утверждение..

sed777771

Бизнесмена надо ставить однозначно !

Dizell77

какое то голословное утверждение..
эт ты о чем именно?

oKutsenko

Если хочешь сорвать овации на этом форуме- говори, что любой чеченец хуже, чем ядерная война успех обеспечен.....Здравый смысл здесь не в моде..
снимаю шляпу.

selena12

камасутра восточная, вообще-то

sanitar

Кончится дело тем, что чеченцы населят все субъекты федерации,
а выживших русских и прочих инородцев чеченский президент РФ
прикажет депортировать в Аргунское ущелье.

MAKAR-61

А как ты различаешь, чеченца от иного кавказца?

rkagan

Нас становится не только меньше, но мы деградируем, наша лень побеждает здравый смысл и животный инстинкт размножаться.
попробую догадаться.
ты заметила признаки всего этого в себе и решила, что можно обобщить на всю свою нацию. так?
или в этом предложении вместо "нас", "мы", "наша" подспудно предполагается "вас", "вы" и т.д.?..

sergey63

я как-то видел много чеченцев. причем точно знал, что это чеченцы)
то есть скорее всего отличу чеченца от грузина или абхаза. но я сразу написал, что не специалист в этом вопросе.

Angalak

Да таких уже много было.
Но как-то быстро пропадает либо желание, либо жизнь)
У них там не особо церемонятся с желающими.

Ryfargler

нет необходимости различать кавказцев, тараканов же никто специально не различает

karim

а что про жыдов скажешь?
http://libereya.ru/public/moklecov.html

Blizzy

а кого считаете кавказцами?

sed777771

Утверждение о том, что русские де не размножаются малость преувеличено.
Ну есть же вполне официальная госудаством собираемая статистика !
Чего же на субьективные данные с улицы то ссылаться ?

СзМ. И ты ещё в этом треде на мою неадекватность намекаешь.... :crazy: Опять же СзМ.

raushan27

Ну вот Госкомстат говорит, что рождаемость в расчете на 1000 женщин растет. Т.е. все списать на эхо всплеска рождаемости середины восьмидесятых нельзя. Однако, данных за 2008 и тем более 2009 не запостили.
  гкс
 1,195 в 2000
 1,406 в 2007
 2003 год - 145 млн.
 2004 год - 144,2 млн
 2005 год - 143.5 млн
 2006 год - 142,8 млн
 2007 год - 142.2 млн
 2008 год - 142 млн.
 А вот в приведенные процентны городского / сельского (73/27 неизменно) населения я не верю. Прописка/регистрация имеет мало общего с местом реального проживания.
И разумеется, ГКС не дает статистики по национальности детей.

lexa245

Боюсь тогда получится, смена ролей, Русские займут социально-агрессивную позицию и начнут расселяться, и Чеченцы будут жаловаться на этих агрессивных-понаехавших Русских. :) А потом произойдет противоположное описанному тобой, а далее в периоде ....
Кончится дело тем, что чеченцы населят все субъекты федерации,а выживших Русских и прочих инородцев чеченский президент РФприкажет депортировать в Аргунское ущелье.

sed777771

Т.е. все списать на эхо всплеска рождаемости середины восьмидесятых нельзя.
Ты обратил внимание, что возрастной аналитики по СУММАРНОМУ коэффициенту рождаемости там нет ?
Т.е. демографической волны в той таблице никак не видно...
И ещё что 1,406 хотя и лучше, чем 1,195, но <2. А ещё есть детская смертность.
Ещё было бы неплохо там хотя бы региональную аналитику найти раз уж национальная не собирается.

raushan27

406 Это и есть СУММАРНЫЙ коэффициент рождаемости (точнее фертильности).

sed777771

Это и есть СУММАРНЫЙ

Он по возрастам не расписан, надо ещё возрастную структуру приделать, тогда и будет видно, что определяет рост (волна или другие факторы). Оттуда видно только что возраст материнстсва увеличивается.
Опять же повторюсь значение коеэффициента рождаемости, говорит не о размножении, а вымирании.
Стали чуть меньше вымирать. Спасибо Путину, барелю и демографической волне.

karim

Оттуда видно только что возраст материнстсва увеличивается.
это только из твоей больной головы видно

Angalak

А ты попробуй учесть ещё миграцию, там вроде были данные.

Ryfargler

нужно провести массовый геноцыд кавказцев и проблема решится сама

lexa245

Есть Японская поговорка - Не проси то что не способен взять.

Ryfargler

японцы айнов и иные меньшинства свои активно перебили

lexa245

Это песец из фразы ты увидел только слово Япония ?
Забудь про Японию, прочитай пословицу в контексте твоего поста на который она является ответом ! Если не поймешь убей себя ап стену не позорь гусских наци

karim

он чистокровный ебрей вообще-то

raushan27

Ущербность не имеет национальности.

marusja8101

Есть Японская поговорка - Не проси то что не способен взять.
В сегодняшних условиях, к сожалению, да. Но если условия изменятся? :)
Хотя согласен, сейчас лучше выдвигать более выполнимые требования/пожелания. Главное, чтобы процесс пошел.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: