Продление сессии по болезни

inov08

Скажите,если я проболела пол сессии (справки имеются) ,мне её продлят вне зависимости от количества хвостов?

Vlad128

Справки настоящие :)? В 202 заверены? Что значит полсессии? Зачеты сданы? Факультет? Почему бы там не спросить?

MammonoK

справки не нужно заверять в 202
это незаконное требование, и учебки как правило это знают

Vlad128

Да, но если заверены, то сильнее им доверяют.

inov08

Справки настоящие.Одна из 202,дугая по месту жительства.Болела с 18 по сегодняшний день.
Так сессию продляют на основании справок?

Vlad128

На ВМК бы продлили, за другие факультеты ручаться не могу, а ты указать не хочешь.

inov08

На ВМК бы продлили, за другие факультеты ручаться не могу, а ты указать не хочешь.
Я не с ВМиК.
Интересует общее положение по этому вопросу.Насколько я знаю,продлить должны,но играет ли роль наличие хвостов,и если да,то скольких.

mtk79

если к сессии был допуск — то продлят (ибо не продлить не имеют право)

kachokslava

Предположим такую ситуацию:
1. к началу экз.сессии были сданы все зачёты.
2. к 18 янврая (начало болезни) было не более одного хвоста по экзамену.
На мехмате бы продлили.

inov08

Предположим такую ситуацию:1. к началу экз.сессии были сданы все зачёты.2. к 18 янврая (начало болезни) было не более одного хвоста по экзамену.На мехмате бы продлили.
Ну это само собой.С таким раскладом везде продлят.
Влияет ли количество хвостов на эту ситуацию?

Vlad128

Почему бы прямо не сказать, что за хвосты? Зачеты еще не сданы? Сколько?

inov08

Почему бы прямо не сказать, что за хвосты? Зачеты еще не сданы? Сколько?
Зачеты сданы,но не все.Экзамены не сданы вообще.

mtk79

ну так с этого и нужно было начинать. если зачеты — не практикум — то их, спустя полтора месяца после начала зач. недель и спустя месяц после окончания, можно было бы и взботать. Тогда до 15 февраля, когда объявляется итог экз. сессии (после которого решается вопрос о направлении бумаги на отчисление можно сдавать зачеты-экзамены. Можно договариваться с преподом в частном порядке: сначала экзамен без допуска, потом официальное проставление (в ведомость, а не преподу).
Если же это практикум, и для зачета требуется как минимум его открытие с 7.02 — то это может спасти лишь замдекана по учебной работе. Если ему объяснить, почему прак был продолбан до заболевания. Тогда (в случае полож. решения) могут продлить на нек. время. Этого обычно достаточно, ибо главное, не попасть в поток отчисляемых 15 февраля. Потом даже если выбиться из новой даты — то уже всем пофиг на точные сроки.

inov08

ну так с этого и нужно было начинать. если зачеты — не практикум — то их, спустя полтора месяца после начала зач. недель и спустя месяц после окончания, можно было бы и взботать. Тогда до 15 февраля, когда объявляется итог экз. сессии (после которого решается вопрос о направлении бумаги на отчисление можно сдавать зачеты-экзамены. Можно договариваться с преподом в частном порядке: сначала экзамен без допуска, потом официальное проставление (в ведомость, а не преподу).
Нет-нет,у меня все праки сданы.Дело только в зачетах и экзаменах.

mtk79

Ну так сдавайте до (около) 15! Будут официальные пересдачи. Можно и без продления все выучить. Разведайте, когда будет заседание по итогам. Если ближе к нему уже не укладываетесь (скажем, пара экзаменов осталась) — то тогда уже со справками идти в учебку и, если они пошлют — то к замдекана.

Vlad128

я бы посоветовал сразу же обратиться в учебку.

inov08

Если ближе к нему уже не укладываетесь (скажем, пара экзаменов осталась) — то тогда уже со справками идти в учебку и, если они пошлют — то к замдекана.
Т.е. сейчас не идти и не просить о продлении и справки не показывать?А просто идти и сдавать,как учеба начнется?

Vlad128

Нет, лучше идти и чем раньше, тем лучше, легко ведь догадаться.

mtk79

В общем, одно другому не вредит. Я лишь хотел сказать, что до 15 точно не отчислят. Главное — это не надеяться на подсказки форума, снисхождение учебки и т.д. — а таки учить и сдавать зачеты-экзамены. Ну и придумать легенду, почему Вы при несданных зачетах отправились в родные пенаты и там случайно заболели. Если преподы не станут отказываться принимать зачеты-экзамены — то (пока еще) все в Ваших руках мозгах.
Я думаю, каждому приятнее честно сдать сессию (пусть и с задержкой) — чем унижаться до выпрашивания пощады или унижаться до приплетания легенд (лжи, если по-русски) со справкой о болезнях. Другое дело, если преподы начнут делать гадости (мы не обязаны принимать) — то справка — это та страховка, которую они не смогут игнорировать. Более того, если у студента есть открытый больничный лист (например, присланный по факсу) — то его не имеют права отчислять за неуспеваемость, даже если он не сдал зачеты и экзамены

Evgenui

Я лишь хотел сказать, что до 15 точно не отчислят.
ну, ээээ, это факультетозависимо думаю.
на ВМК компосты для людй, обладающих несданными зачетами на момент двадцатых чисел (июня или января) - вроде обычно фатальны.

Vlad128

на ВМК особое отношение к зачетам.

inov08

почему Вы при несданных зачетах отправились в родные пенаты и там случайно заболели
У меня кстати,есть справка с 29 по 31 декабря,но когда я её отнесла в учебку,там мне сказали,что она мне не поможет.Почему,интересно?Ведь она закрывает половину зачетной недели.

kachokslava

какие зачёты проводились в это время?

inov08

какие зачёты проводились в это время?
Которые я сдала. :p

kachokslava

это-то как раз плохо. вот если бы в это время проводились зачёты, которые ты не сдала - тогда имело смысл договариваться с учебной частью о продлении сроков.
А в этой ситуации аргументов уже поменьше.

inov08

Ситуация на данный момент следующая-в учебке отказались давать отрывной на зачет,сказали,что приказ об отчислении вышел,но предъявить его отказались.Я показала справку,одну из двух,но ситуации она не изменила.Вопрос-есть ли смысл собрать все справки и идти к замдекану с этим вопросом?

sonic112

иди выясняй
может быть удасться договориться на псж
через год вернешся :)

inov08

может быть удасться договориться на псж
через год вернешся
Смысла нет.Всё равно учиться не получается. :( Да и содержать,пока я учусь до пенсии,меня никто не будет.

mtk79

Конечно!
Лучше даже зачет сдать (как и какие-нибудь экзамены) в частном порядке (если преподы, опять же, согласны — или хотя бы договориться, чтобы замдекана сказать: я договорился о зачете - а учебка не дает отрывной чтобы иметь больше веса и не просто жалобить замдекана — а предъявить сразу шансы на выживание, если он возразит "ну вот, я вам продлю на время болезни — но Вы же все равно не успеете"
Крайний (очень крайний) случай — это намекать на незаконность недопуска до зач. сессии (невыдача отрывного). По-моему, это действ. незаконно, даже если учебка на 200 процентов уверена, что Вы специально поехали косить.
А у замдекана узнать, где можно ознакомиться с протоколом о якобы Вашем отчислении
А насчет подписания приказов об отчислении — это делает ректор оптом. Нужно попытаться узнать (не у учебки когда он будет расположен это делать и каков точный механизм отчисления

mtk79

Смысла нет.Всё равно учиться не получается.
Здесь есть два варианта: если учиться не получается, потому что это неинтересно — то не нужно себя и других насиловать.
Если же учиться хочется — но не получается по причине того, что нужно тратить время на офис/ночные клубы/чмоки в чатах/игры в лубофф — то лучше бороться сейчас и забить на то,что отвлекает

inov08

Лучше даже зачет сдать (как и какие-нибудь экзамены) в частном порядке (если преподы, опять же, согласны — или хотя бы договориться, чтобы замдекана сказать: я договорился о зачете - а учебка не дает отрывной чтобы иметь больше веса и не просто жалобить замдекана — а предъявить сразу шансы на выживание, если он возразит "ну вот, я вам продлю на время болезни — но Вы же все равно не успеете"
Крайний (очень крайний) случай — это намекать на незаконность недопуска до зач. сессии (невыдача отрывного). По-моему, это действ. незаконно, даже если учебка на 200 процентов уверена, что Вы специально поехали косить.
А у замдекана узнать, где можно ознакомиться с протоколом о якобы Вашем отчислении
А насчет подписания приказов об отчислении — это делает ректор оптом. Нужно попытаться узнать (не у учебки когда он будет расположен это делать и каков точный механизм отчисления
Преподаватели готовы принимать зачеты,т.е. я уже договаривалась,но вот седня утром не дали отрывной :mad: .Успеть-то я реально не успеваю,поэтому и в раздумьях по поводу дальнейшей борьбы.

inov08

Если же учиться хочется — но не получается по причине того, что нужно тратить время на офис/ночные клубы/чмоки в чатах/игры в лубофф — то лучше бороться сейчас и забить на то,что отвлекает
Учиться хочется,самое удивительное,что даже интересно,но обычно,начинаю рыпаться,когда уже поздно :(

mtk79

Тогда рыпайтесь! Я не знаю, сколько там на Вас висит зачетов — но даже если по нескольку в день, нужно пытаться. Кроме того, если Вы на зачете балансируете — можно попытаться убедить, что Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите учиться и попросить поставить авансом, а сам зачет Вы через месяц взботаете и нормально сдадите. Преподы — тоже люди!
Срочно идите к замдекана. Даже если он продлит только на число дней по справке — это уже поможет отозвать приказ об отчислении и выиграть время. Так что — дуйте!

sonic112

иди к декану, разбирайся, борись и пойми, что тебе кроме тебя самой никто не поможет
и перестань уже играть в ребенка (я тупая, я такая, я сякая)
если решила учиться - учись, а на раб курса до 3-го забей вообще
удачи

serguei

не сдавайся. твоя жизнь должна принадлежать тебе, ты же уже взрослая. все правильно пишет, попытайся разрешить все вопросы сначала с преподавателями, удачи.
пока ты держишься, это хорошо.

fabio

откуда такой богатый опыт по вопросам отчисления ?

mtk79

из экспериментальных данных и теории

inov08

Я сходила в учебную часть со справками,к зам. декана не попала,т.к. сказали,что без инспектора курса он не примет,инспектор будет завтра.
В учебке тетка также заявила,что справки о болезни в сессию я должна была предоставить в учебную часть в течение 3 дней после их закрытия,и теперь они недействительны :confused: (первый раз слышу об этом).Приказа о своем отчислении мне так и не показали,при этом спросили,почему я не на паре в данный момент :mad: .При этом,они говорят,что я прогуливала весь семестр (хотя это ни хрена не так,и прогулов у меня минимальное количествоа поднимать ведомости за весь семестр они не собираются.
Вопрос таков-как грамотно построить завтра общение с зам. деканом?
Я хочу взять ПСЖ,т.к. даже если мне дадут время на пересдачи,я их вряд ли успею сдать (с др. стороны,смотря,сколько времени дадут)

mtk79

во-первых, Вы написали про нач.курса на завтра, а не зам.декана.
ИМХО, лучше про ПСЖ вообще ничего не говорить: если предоставят хоть малейшую отсрочку — Вы уже не попадете в толпу отчисляемых оптом в эти дни. Правда, Вы нам не говорите, сколько зачетов и экз. на Вас висит. Может, там аномальное число.
Насчет трех дней предоставления — попросите показать, где это написано в интернете. Кроме того, если это первые дни НГ — говорите, что Вам в 202-й говорили ждать терапевта именно Вашего факультета. Я сомневаюсь, что нач. курса или зам.декана будут вызванивать 202-ю. Плакаться лучше зам.декана, т.к. обычно нач.курса сам из учебки, а учебка настроена против Вас. Ну и упирать на то, что Вам запрещали сдавать зачеты и не давали отрывной — поэтому весь конец января-начало февраля Вы пропустили, хотя могли бы уже давно все сдать.
Учитывая это, попросите продление до 1 марта.
Соответственно, если нач.курса пошлет — идите к зам.декана. Если есть науч.рук. — возьмите в союзники.
Если дело дойдет до замдекана — требуйте разборок по прогулам непосредственно с представителем учебки, по документам.

inov08

во-первых, Вы написали про нач.курса на завтра, а не зам.декана.
ИМХО, лучше про ПСЖ вообще ничего не говорить: если предоставят хоть малейшую отсрочку — Вы уже не попадете в толпу отчисляемых оптом в эти дни. Правда, Вы нам не говорите, сколько зачетов и экз. на Вас висит. Может, там аномальное число.
Насчет трех дней предоставления — попросите показать, где это написано в интернете. Кроме того, если это первые дни НГ — говорите, что Вам в 202-й говорили ждать терапевта именно Вашего факультета. Я сомневаюсь, что нач. курса или зам.декана будут вызванивать 202-ю. Плакаться лучше зам.декана, т.к. обычно нач.курса сам из учебки, а учебка настроена против Вас. Ну и упирать на то, что Вам запрещали сдавать зачеты и не давали отрывной — поэтому весь конец января-начало февраля Вы пропустили, хотя могли бы уже давно все сдать.
Учитывая это, попросите продление до 1 марта.
Соответственно, если нач.курса пошлет — идите к зам.декана. Если есть науч.рук. — возьмите в союзники.
Если дело дойдет до замдекана — требуйте разборок по прогулам непосредственно с представителем учебки, по документам.
Справки у меня заканчиваются 29 января,и тетка в учебке заявила,что,мол до 2 февраля я их должна была предоставить.Но я уже поняла,что она гонит.
Насчет количества долгов-мне просто стыдно говорить,вот и всё
Инспектор курса как раз и вставляет мне палки в колеса-говорит,что я якобы уже отчислена и не давала отрывной на прошлой неделе.

inov08

Я опять за советом-была у зам. декана,он мне опять говорит про три дня,в которые я должна была предоставить справки.Ни приказа об отчислении,ни закона про три дня они не показывают.Когда сказала зам.декану о незаконности сего,он мне сказал,что если я хочу разборок,то могу подавать в суд.
Действительно ли есть такой закон и где можно его найти?
К кому теперь обращаться?

DOHC

ИМХО...
Обращаться стоит к декану, а потом, на крайний случай, и к проректору...
Только вот если в волну отчислений от 15 февраля вы уже попали, то сделать что-то будет уже очень сложно...

inov08

Спасибо за советы.Решила написать заявление декану с просьбой о продлении сессии,а если такое невозможно,то хотя бы узнаю на основании чего.Посмотрим,что будет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: