Вставить картинку eps формата в tex

1234567898887

см
не могу понять почему не работает! кто знает помогите плиз.

kravecnata

Как именно не работает?
У меня твой файл прекрасно компилируется, в полученном ps график нормально выглядит.

1234567898887

и график в двай видно? я компилировал в winedt ( miktex). от компилятора может зависеть?

1234567898887

у меня место для графика отводит, но самого графика нет

kravecnata

В dvi графика и не должно быть видно, только в ps.

stm5395285

большое спасибо
за ликбез

iris212

График должен быть виден и в dvi. Кстати, от версии TeXа зависит и способ всавки картинок, иногда существенно.

1234567898887

Тогда я ничего не понимаю, в ps видно, а в dvi нет

nona

У меня та же проблема и я ее пока не решил. Подозреваю следующее. ТеХ и WinEdt встали немножко криво и Yap почему-то не видит gswin32. И как-то надо заставить его это сделать. Есть еще одна проблема, о которой знаю по наслышке. Даже если картинка видна, то она не поворачивается если ps-файл переделать для печати книжкой (страницы поворачиваются на 90^o, а картинки -- нет). У кого-нибудь есть рецепты?

sagemma

Это зависит от просмотрщика DVI и его настроек. Проверь правильно ли у тебя указан путь к ghostscript'у в настройках DVI-просмотрщика.

iris212

Вполне возможно у тебя что-то с компилятором, я в твоем файле вижу картинку и в dvi.
Кстати, попробуй в TeX-файле просто указать имя ps-файла, а не путь к нему, TeX, как было уже замечено, иногда просто не любит лишних вещей.

Foxxs

Это глюк dvi-вьюера. Он обычно ругается на то, что у него нет каких-то PostScript'овских фичей. Надо с этим отдельно разбираться. Я не знаю, как это устранить. Поэтому в другими вьюерами (или по-другому настроенными) всё видно. Dvi-файл обычно получается нормальный.

nss1488

Это не глюк не dvi ни т.п.
Дело в том, что формат eps записывается разными программи по разному. Лучше всего для MikTeXa подходим Адоб Иллюстратор.
При написании диплома и при экспорта графиков из Origina эта схема работала.
Так что пропусти все рисунки через иллюстратор. просто сделай save as в нем.

sagemma

Естесственно нет. Все DVI-вьюеры, которые я знаю, используют для этого ghostscript.
В DVI-файл пишется только ссылка на картинку (имя файла а не сама картинка, ну и еще из PS-файла берется информация о его размере.

viktor961

Моет я чего-то не доганяю но это делается одной командой типа epsfig{}...

sagemma

Ну, делается. А чему это противоречит?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: