MESH-функция

Vifsla

Подскажите, где я могу почитать про MESH-функцию, которая используется, в частности, для описания поверхности молекулы? Хотя бы какая это область математики?

natunchik

Википедия знает только то, что по-русски называется сеточной функцией, сиречь заданной набором значений в точках.
Ещё может быть вариант, что функции вообще никакой нет, в 3д графике mesh — это просто набор полигонов + информация о том, как они друг с другом соединяются.

Komandor

Что есть это: "поверхность молекулы"?

Vifsla

Например, поверхность белковой молекулы. Когда делают PCA, потом белок можно посмотреть в различных программах, в которых и есть эта mesh-функция. Мне просто интересно, как она получается - говорят, довольно сложно.

mtk79

Ух-ты! Я вот, например, не знаю даже, что такое "молекула". А здесь не просто молекула, а "поверхность". Я хочу, да нет — требую определения!

Komandor

Да-да, я то же присоединяюсь к "хотению"!

Vifsla

Да ладно, я не могу поверить!) О молекулах в школе учат!

mtk79

ну, в школе еще дедушку Ленина любить учат. А что такое молекула и ее поверхность там не учат

Komandor

Да, но об ее поверхности нет.
Может речь идет о некоторой контурной поверхности электронной плотности системы?

gnom

скорее ввсего что-то в этом роде.
нужно же хоть как-то наглядно представлять молекулу..
вообще кажется, что имеется в виду следующее: каким-то образом эксперементально находится (оценивается) поверхность молекулы и отображается в программе с помощью некой mesh-функции..
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: