Каким образом можно воздействовать на человека что бы он вернул деньги

sleepingdeath

Ситуация следующая:
Человек должен мне денежку, при этом должен еще родственникам.
Он на отрез отказывается ее возвращать и пытается различными уловками с себя этот долг снять.
Долг выходит из совместной реализации проекта и его предложения выкупить его. После дачи с моей стороны согласия и физичесого выхода из него (но не юридического человек полностью заваливает проект.
Каким образом можно воздействовать на человека что бы он вернул денежку?
PS бить морду и т.п. не предлагать, хотя хз :grin:

shumilelena

Какие-то документы (расписки, договора, устав) имеются, где прописано, сколько он(а) должен тебе?
Если нет, то и суда нет. Либо морда, либо добровольно.

sleepingdeath

(расписки, договора, устав)
к сожалению, как я говорил, дэюро притензий не могу предьявить.
Были только наши устные договоренности.

sleepingdeath

Либо морда, либо добровольно.
Добровольно на сколько я вижу вопрос не решиться.
Самому бить ему морду - руки марать не хочется. Когото другого просить - не те суммы.

asgrig

вопрос не решиться, глагол, наверное

antcatt77

попробовать найти арбитра, который является авторитетом для него.

shumilelena

Добровольно на сколько я вижу вопрос не решиться.
Самому бить ему морду - руки марать не хочется. Когото другого просить - не те суммы.
Есть еще вариант через людей.
У него есть знакомые и родственники, коллеги, с которыми знаком ты или не знаком (не важно но контакты которых ты можешь узнать. Обратись к ним. Подробно и спокойно обрисуй ситуацию, попроси их "посодействовать", "помочь" получить от него деньги. Попроси их с ним поговорить на тему возврата долга. Если для него репутация имеет значение, возможно, такой путь поможет.

sleepingdeath

Блин Федь только давай ты херней не будешь заниматься!

Suebaby

резюмирую советы форумских задротов: изучи получше русский язык, больше в долг не давай

sleepingdeath

Да знаю родственников. Но как написал выше, он им тоже должен бабок и не вернул пока.....

sleepingdeath

Резюмирую твое резюме:
читай внимательно хотя бы первый пост прежде чем резюмировать

sleepingdeath

Хм, ты прав!
Спасибо подумаю над этим!

arturkaas

напои его в говно и вырежь ему почку

sleepingdeath

:grin: :grin: :grin: :grin:
В части "напоить" беру на себя
В части "вырезать" предлагаю реализовать тебе. Все что свыше долга забираешь себе плюс от меня бонус за содействие

wsda32

пытается различными уловками с себя этот долг снять.
Долг выходит из совместной реализации проекта и его предложения выкупить его. После дачи с моей стороны согласия и физичесого выхода из него (но не юридического человек полностью заваливает проект.
Вот то не очень понял. Он тебе должен потому только, что из проекта выходит? И если ты дашь ему уйти, он не вернёт тебе твою долю?
А уловки какие?

gipopotusik

сам возьми в долг, и отправь к нему своего кредитора.

sleepingdeath

Нет человек предложил выкупить мою долю я дал согласие и отошел от дел. Он тормозил и тянул с подтверждением суммы выкупа. Но потом он просрал все что можно было и теперь идет в отказ что мол давай вместе работать я тебе предлагал но типа конечного ответа не дал ( не подтвердил цену покупки) и прочая хрень. Фактически вешает свой просер и на меня!

wsda32

Понятно. Хероввая ситуёвина.

Бить пока не хочешь. А угрожать? Всегда найдётся угроза, для любого человека. Пообещай испортить ему жизнь, по-всякому - и крупно, и в мелочах - если он не исправит косяк.
Сумма-то большая? Соотнеси со своим доходом, и принципами: если сумма небольшая, оцени, есть ли время, силы париться ради принципа. рационально подойди: что проще, выбивать из него деньги, или плюнуть и заработать снова. Прикинь, во сколько тебе обойдётся твой принцип, если ты на него пойдёшь.

sleepingdeath

Всегда найдётся угроза, для любого человека. Пообещай испортить ему жизнь, по-всякому - и крупно, и в мелочах - если он не исправит косяк.
Ну вот такое херней точно заниматься не хочется.
Сумма то в принципе не такая уж и большая, где то за 5-6 моей работы отбить ее можно, но блин въябыват пол года из за этого как то не особо горю желанием....
Короче пока вижу единственный вариант - привлечь третье лицо для разрешения нашего спора.
Если будут еще ммысли буду благодарен

12457806

Забей.
Хотя, для больших денег совет не подходит... :(

CrazyProg

Он тормозил и тянул с подтверждением суммы выкупа. Но потом он просрал все что можно было
Ну, он не один тормозил :) Ты-то зачем ждал пока он просрет?
Мое мнение: хреново ты с ним договрился, вы оба молодцы и соотссно оба получите хер. А он еще и испорченную репутацию. Но судя по тому что проект уже просран, в репутационном смысле ему уже особо терять нечего.
PS - ну т.е. я советую ничего не делать и забить, т.к. у тебя довольно слабая переговорная позиция. Если тебе удастся выбить из него деньги - ты будешь рисковать репутацией, т.к. выставить тебя как человека, который пытается общий просер свалить на партнера, довольно легко в такой ситуации :(

wsda32

для больших денег совет не подходит...
да. полгода жизни, которые он потратит из-за этого мудака - это много.

12457806

"да. полгода жизни, которые он потратит из-за этого мудака - это много. "
Есть мнение, что если действовать красиво, он больше лет потратит.

sleepingdeath

Ну, он не один тормозил Ты-то зачем ждал пока он просрет?
Торопил как мог, но человек просер буквально меньше чем за неделю!
Мое мнение: хреново ты с ним договрился

Здесь ты прав, в этом и был камень преткновения.
Если тебе удастся выбить из него деньги - ты будешь рисковать репутацией, т.к. выставить тебя как человека, который пытается общий просер свалить на партнера, довольно легко в такой ситуации

Тут не соглашусь так как просер был исключительно партнера, после того как он заявил что желает выкупить компанию и я согласился ( к сожалению все было устно и основано на довериии) и отошел от дел и не контролировал его.

lexa245

Не знаю такой вид бизнеса который реально слить за неделю, ты не думал что он вывел бвбки из оборота и вешает тебе лапшу?
ИМХО это пахнет кидаловом если чел сливает биз в неделю, и при этом его доля там менее ~76 процентов.

katya81

в данном случае долга как такового нет

tiv17193

дэюро притензий
с языками вообще косяк:)

sleepingdeath

Ладно, я смотрю в форуме кроме учителей русского языка мало кто остался...
Спасибо DarkGrey for advice!
Клозет!

CrazyProg

Тут не соглашусь так как просер был исключительно партнера
С чем ты не соглашаешься? С тем что тебя можно выставить виновным? Напрасно, очень даже можно. Если бы тот чуве был с форума и первым описал тут ситуацию - его бы все поддержали :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: