Конференция Ломоносов 2012. произошла фигня

vlad-ol

на прошлой неделе я подала тезисы.
7.03.2012 мне пришло письмо где мне переправили довольно сильно концовку тезисов якобы из-за стилистической ошибки. вывод в концовке повыкидывали вообще. дали срок на рассмотрение переправки до 8.03 мне ничего не оставалось как ответить что меня всё устраивает.
И такая интересная приписка в письме "В этом году 40% тезисов должны быть отклонены, поэтому любые стилистические ошибки считаются основанием для отказа в опубликовании. "
Стилистическая ошибка - да просто длинное предложение было и ворд зелёным подчеркнул.
А сегодня приходит отказ "К сожалению, вынуждены сообщить, что Ваша заявка на участие в Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2012» не прошла конкурсный отбор и была отклонена экспертным советом секции".
Инфа к размышлению.......
А у меня просьба - Куда можно сейчас подать тезисы чтобы не пропали объёмом 1 страница? направления моей деятельности ЗООЛОГИЯ, МИКРООРГАНИЗМЫ, ЭКОЛОГИЯ, ЛЕС.

mtk79

Труд десятилетий по набору одной страницы сгинул втуне!

mtk79

Конференция Ломоносов 2012. произошла фигня. От начала "конференции" и до самого конца

Tigris

ЗООЛОГИЯ, МИКРООРГАНИЗМЫ, ЭКОЛОГИЯ, ЛЕС.
вот зачем капслок?

verdin

это же стилистическая ошибка!

ozura

7.03.2012 мне пришло письмо где мне переправили довольно сильно концовку тезисов якобы из-за стилистической ошибки. вывод в концовке повыкидывали вообще. дали срок на рассмотрение переправки до 8.03 мне ничего не оставалось как ответить что меня всё устраивает.
Грамотная разводка ничего не скажешь. Не нужно читать чужие тезисы. Поправил их до идиотского состояния и отправил автору с вопросом: "Устраивает?".
Если автора идиотская версия устраивает, значит и первоначальные тезисы такой же идиотизм и на конференции такой доклад не нужен. :grin: :grin:

griz_a

Если вы из МГУ, то непонятно как вы сделали работу, которую ваша собственная кафедра забраковала.
Если не из МГУ, то возможно вы забракованы по той причине, что ваша тематика не представляет интерес для тех, кто смотрел тезисы.

tester1

Согласен.

mfomin

лет назад я занимался проведением математической секции "Ломоносова". На мехмате была своя конференция молодых ученых (надеюсь, и сейчас есть и, чтобы не расстраивать Илюшу Ильина, мы в ее рамках брали иногородних математиков "Ломоносова". Так вот, 10 лет назад с конференцией Ломоносов тоже происходила фигня. Каждый день и по любому поводу. ДА ЗДРАВСТВУЕТ СТАБИЛЬНОСТЬ

shen

Куда можно сейчас подать тезисы чтобы не пропали объёмом 1 страница?

вторсырьё.
вот если бы не эта фраза я бы даже посочувствовала молодому учёному.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: