где изменить сочетание клавиш, которые используются при копировании

gukasik

Как и где изменить сочетание клавиш, которые используются при копировании, вставке и т.д. Crtl+C, Ctrl+V, Ctrl+X.

tinka2302

Если честно, это вопрос не по информатике, а по ибенематике.
З.Ы. На самом деле каждое приложение обрабатывает разные сочетания клавиш по-разному. Ctrl+C, Ctrl+V - это просто стандартный вариант для виндовых приложений, но не аксиома. Есть виндовые приложения, в которых используются другие сочетания клавиш для копирования/вставки.

gukasik

Мне просто надо узнать, где изменить или настроить именно эти клавиши. Наш препод, сам с ВМиК, сказал, что на экзамене настройка этих клавиш будет его самым любимым вопросом. Как же все-таки их настроить?

tinka2302

Тогда вопрос - для какого приложения нужно настроить это сочетание клавиш?
Общего для всех приложений сочетания нет.
Если в какой-либо программе не предусмотрена возможность настройки сочетаний клавиш, то изменить их сможет только программист.
Возможно, именно такого ответа ждет хитрый препод с ВМК.
Хотя я слабо представляю себе ситуацию, когда препод задает вопросы, не звучавшие на лекциях/семинарах.
Наверное, ответ он когда-то озвучивал.

gukasik

Может быть он это и озвучивал 1,5 года назад, но, честно говоря, меня в это время, к сожалению, на лекции еще не было. Но ведь эти клавиши для копирования, перемещения, вставки действуют же для всех приложений, универсальные CTRL+C, V, X. На моем компе они как-то действуют, а в компьтерном классе на факультете нет. Если я хочу их установить, то как?

tinka2302

Запусти cmd.exe.
Попробуй там сделать Ctrl+X или Ctrl+V.
Потом расскажи, как работают эти "универсальные" кнопки.

gukasik

Спасибо. Но боюсь, моего гуманитарного образования не хватит на эти действия. Хотя я знаю, что cmd - это "Выполнить" в "Пуске" Ладно, попробую вопрос поставить по-другому: если в MS Office в Excel, Word сочетание этих клавиш не работает. То как их настроить?

incwizitor

MS Office в Excel, Word
вот!
уже правильно задаешь вопросы

tinka2302

Если говорить о конкретных программах, то про Word - тут.
В Excel вроде нет такой настройки.

gukasik

СПАСИБО! Все нашлось, даже несмотря на то, что это новый 2007 Word. Еще раз огромное спасибо!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: