Какой экзамен выбрать: GMAT или GRE

sanchos48

Кто что либо знает об этих экзаменах:
в бизнес школу, в которую меня приглашают, меня попросили сдать GMAT (или GRE)
Насколько сложный GMAT?
Слышал, что GRE легче, тогда вопрос - чем?
Я неплохо закончил мехмат, почти год жил в Штатах и говорил там по американски
и третий год работатаю в финансах в международной компании
Вот интересно - насколько для меня будет этот тест сложный и какой из этих экзаменов сдавать? вообще они хотят GMAT но GRE у них на сайте написано, чтопринимается тоже.
сколько готовиться?
Интересно мнение МГУшников :)
поиском пользовался

demiurg

Ученик спросил учиталя, холодна ли вода, и тот окатил его из ведра. Поди в useic да позырь.

Dizell77

Насколько сложный GMAT?
Слышал, что GRE легче, тогда вопрос - чем?
Я неплохо закончил мехмат, почти год жил в Штатах и говорил там по американски
и третий год работатаю в финансах в международной компании
Вот интересно - насколько для меня будет этот тест сложный и какой из этих экзаменов сдавать? вообще они хотят GMAT но GRE у них на сайте написано, чтопринимается тоже.
сколько готовиться?
Я думаю математическая часть GMAT после мехмата вообще не проблема...Значит сложность для тебя зависеть больше будет от вербалки. Надо вербалку подтянуть и вперед получать заветные 700 баллов Вербалка, кстати, далеко не проста даже для носителей языка...
Сдавай GMAT он для бизнес школ универсален. GRE лучше в UK прокатывает, но при этом даже в UK почти все школы принимают результаты GMAT...В остальных странах тупо GMAT без заморочек.
Хотя если ты собираешься в какую-то одну конкретную школу (обычно все же подают доки сразу в несколько то можешь спросить у них, что предпочтительнее и к этому готовиться. По поводу того, что GRE легче сомневаюсь, хотя я этот тест глубоко не изучал и могу ошибаться.

sanchos48

Я думаю математическая часть GMAT после мехмата вообще не проблема...Значит сложность для тебя зависеть больше будет от вербалки. Надо вербалку подтянуть и вперед получать заветные 700 баллов Вербалка, кстати, далеко не проста даже для носителей языка...
Сдавай GMAT он для бизнес школ универсален. GRE лучше в UK прокатывает, но при этом даже в UK почти все школы принимают результаты GMAT...В остальных странах тупо GMAT без заморочек.
Хотя если ты собираешься в какую-то одну конкретную школу (обычно все же подают доки сразу в несколько то можешь спросить у них, что предпочтительнее и к этому готовиться. По поводу того, что GRE легче сомневаюсь, хотя я этот тест глубоко не изучал и могу ошибаться.
У меня ситуация непростая,
меня приняли уже, но с условием, что жмат досдам еще, потому что у всех он был, а у меня не было...
Так что у меня всего пара - тройка недель на подготовку и надо набрать 600 очков, больше не принципиально.
Это нормальный порог?
А вербалка - это грамматика как я понял, проведя сегодня ресерч по ЖМАТу?

gr_nik

Я думаю математическая часть GMAT после мехмата вообще не проблема
Она, по-моему, и до мехмата не особо сложна. Там вполне школьные задачи.

Dizell77

Она, по-моему, и до мехмата не особо сложна. Там вполне школьные задачи.
Согласен...задачи вполне школьные, но местами с подковырками к тому же есть Data Sufficiency- формат, который в школах не дают... к нему надо тож привыкнуть..И не надо забывать о временном ограничении 75 минут для решения 37 задач.

Dizell77

Так что у меня всего пара - тройка недель на подготовку и надо набрать 600 очков, больше не принципиально.
Это нормальный порог?
А вербалка - это грамматика как я понял, проведя сегодня ресерч по ЖМАТу?
600 это относительно немного для подготовленного человека, но с наскоку не у всех получается. Используй эти три недели с умом и ты можешь их набрать, учитывая что с математикой проблем у тебя нет.
Вербалка состоит из вопросов трех категорий, причем только одна из них проверяет грамматику:
Reading Comprehension - аналитическое чтение (прочитать тексты и ответить на вопросы по ним)
Critical Reasoning - логическая аргументация
Sentence Correction - на знание грамматики
В вербалке помимо самих вопросов сложность заключается во временном ограничении- 75 минут на 41 вопрос. Без хорошей скорости чтения на английском не уложишься..

Annie5

если хотят GMAT - думаю, лучше сдавать GMAT
математика и там, и там не проблема после школы
лично мне кажется, что в GMAT Verbal сложнее, но вряд ли сильно
а что за школа и программа, если не секрет?

angel08

А что это за бизнес школа с 600 очками?

Alexander70

Если тебе нужна именно бизнес-школа, сдавай GMAT. Экзамен одновременно и простой, и сложный.
Юмор вот в чем: каждый следующий вопрос или сложнее, или легче, в зависимости от того, насколько хорошо ты ответил на текущий. Поэтому очень сложно оценивать сложность: уровень очень быстро выходит на ощутимо заковыристый.
С другой стороны, если у тебя все хорошо с логикой/математикой, то подготовка практически не нужна, достаточно прочитать какое-нибудь подробное описание формата. Если с логикой/математикой (или пониманием) плохо, то никаким натаскиванием не исправишь (по причине юмора, описанного выше).
Другими словами, при условии, что ты внимательно и подробно ознакомишься с тем, что и как на экзамене происходит, сложностей с 600 возникнуть не должно, даже у студентов мехмата.
Что у тебя вышло на пробном тесте? Если ты еще не сдал пробный тест, обязательно сдай. Если не знаешь, где его сдать, и не можешь найти, 600 набрать не выйдет :)

Alexander70

Ну и как верно заметили, идти в школу, где достаточно 600 очков, - это лотерея.
Предположу, что part-time и оплачивает работодатель, тогда имеет смысл.

Annie5

где выигрыш фактически прямо пропорционален желанию его получить, но совершенно непонятно, смогут ли это оценить окружающие (допустим, текущий работодатель сможет, а остальным потребуется время)

sanchos48

Ну и как верно заметили, идти в школу, где достаточно 600 очков
школа нормальная, новая и амбициозная, жмат там формально не требуют, но на моей программе профессор захотел, чтоб он был у всех, вот и сдаю.

Annie5

и амбициозность как-то слабо вяжутся
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: