Реально ли купить книгу, изданную 20-40 лет назад?

aldo63

Например, издательством "Наука" или другими подобными. Есть ли в Москве какие-нибудь крупные букинистические магазины, можно ли найти такую книгу прямо через издательство?

roza200611

реально. пару раз покупал хорошие старые книги в букинисте в ГЗ. хотя если тебе нужна какая-то конкретная книга - шансы малы.

aldo63

Да, именно конкретная, и не одна :(

L2JVIDOCQ

Попробуй написать в издательство.
Еще вариант поищи в инете по разным букинистическим магазам (например, alib.ru). Я так однажды купил книгу, которую нигде нельзя достать просто так.

MammonoK

alib.ru

через этот сайт я купил как-то старую книжку с британскими сказками издательства где-то 80-х, которую долго и безуспешно искал.
по смехотворной цене в 30р в идеальном состоянии

L2JVIDOCQ

Там, по всей видимости, продают частники через этот сайт.
Так что как попадешь и как договоришься.
Я лет 5 назад купил двухтомник по теории струн за 2000 руб, и это было для меня счастье, поскольку достать эту книгу невозможно :)

afony

Букинистические магазины (точнее отделы) есть: в самом издательстве "Наука" (на Профсоюзной в доме книги на Новом арбате (кстати, там же работают под заказ перекупщики, правда вроде очень дорого, сам не пользовался в Академкниге на Вавилова (в других академкнигах тоже вроде есть, но поменьше в Доме технической книги на Ленинском. В этих отделах иногда удается встретить и редкие книги. Если есть знакомые в Киеве, могу посоветовать обратиться к ним с просьбой поискать на Петровке - самая крупная букинистическая толкучка из мне известных.

jurius

+1
Кроме того, букинистический отдел в Библио-глобусе. Причем иногда спросить недостаточно, и даже при отрицательном ответе самостоятельный поиск может увенчаться успехом.
На Новом Арбате по пути от метро к Московскому дому книги выставлено много книг, плюс к чему перекупщики действительно многое могут достать (опыт с книгами по исусству но надо торговаться.
Сотрудники советуют alib.ru.
Еще нашла www.libex.ru

lena1978

а какая книга?

aldo63

Спасибо всем за советы! :)

976evil

+1 за реально. Мне пару раз удавалось. Правда, может потребовать времени и сил.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: