Поступление в МГУ без экзаменов

micha

Интересует есть ли возможность поступить в МГУ без экзаменов на факультеты Экономический или ФГУ на какое нибудь платное отделение?
Изменится ли что-нибудь если уже есть высшее образование?

zuzaka

Да. Если высшее уже есть, ни в один госвуз сдавать экзаменов не надо. Надо пройти собеседование.

mentira

Как нефиг-нафиг. Диплом Всероссийской Олимпиады и с песней вперед.

Vitaminka

может международной сразу

electricbird

тогда и причин ограничиваться МГУ нет

Vitaminka

а что круче есть?

electricbird

подумай

Vitaminka

ниасилил

electricbird

Afonya

В наше время такой халявы не было

Leon64

Лет 15 назад по независимым рейтингам МГУ находилось на 2 месте после Сорбоны(помоему в Париже сейчас же МГУ не входит в 100 лучших. Ну конечно этим независимым рейтингам нельзя верить в полной мере, но всё же, что-то есть......

electricbird

>Лет 15 назад по независимым рейтингам МГУ находилось на 2 месте после Сорбоны(помоему в Париже)
по экономике? не смешите этот рейтинг касался сугубо математики

zuzaka

По каким критериям? Сорбонна котировалась когда-либо только по математике и какому-то гуманитарному курсу. А вовсе не по всем

Vitaminka

сорбонна лидировала по практической подготовке, а МГУ по теоретической

zuzaka

лидировала где? Американцы не рассматривают ни Сорбонну, ни МГУ как вуз, достойный внимания.

yukos1988

Входит.
В прошлом году не входил.

Master_Mixa

Изменится ли что-нибудь если уже есть высшее образование?

Второе платное образование - только на платное основе. Закон этого требует и это исполняется.

Nehbxtt1

Сначала надо в Сборную страны попасть. А это, насколько я знаю надо два диплома Всероса... А один диплом - вполне реально. На мех-мат в наш год так поступило человек 15...

Nehbxtt1

ЭТО КОГДА ЭТО? Насколько я знаю, последние 15 лет она есть. Или ты раньше поступал? Может ты вообще старше Всеросов и всесоюзов?

olga58

В этом году МГУ на 66 месте в ТОП500 универов мира.

griz_a

Это к чему? А как судят какой университет лучше?

whatfor13

А вот мне интересно, можно ли во время второго высшего образования перевестись на бесплатное если сессию хорошо сдаешь. (Как на первом платном).

Zeitgeist

Сначала надо в Сборную страны попасть. А это, насколько я знаю надо два диплома Всероса...

Два диплома Всероса ( это ж надо так назвать!) нифига недостаточно, так же как и три, и четыре. Не знаешь - не пиши.
Если интересно, напиши в приват - я объясню тебе, что нужно для того. чтобы попасть на Межнар

griz_a

Боюсь, что у вас плохо с логикой. Никто не утверждал достаточности этого. Конечно, в сборную берут не всех дипломников... Но я ни разу не слышал о призере Международной олимпиады из России, который не был бы дипломником Всероссийской

olga58

Там формкла есть:
точно не помню, но вроде бы рейтинг выпустников+наука+крутые профессора+размер универа+еще что-то
самый лучший в этом рейтинге Гарвард, потом Стэнфорд, потом Оксфорд. Ну и так далее.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: