[С, мехмат, 1курс] восстановить условие задачи

Alex_Bird

Есть три задачи на С.
Две из них нормальные, а у третьей не могу прочитать одно слово.
Может кто догадается, что там должно быть?
Текст задач
---------------------------------------------------------------
Задачи на обработку последовательности
Предполагается что в файле записана последовательность чисел неизвестной длины (может быть пустая). Требуется за один просмотр файла и без запоминания последовательности в массиве определить требуемую характеристику последовательности.
Программа должна содержить функцию, которая получает в качестве параметра файл или указатель на файл и возращает требуемое значение функции. Функция main запрашивает с клавиатуры имя файла, обращается к функции и выводит результат на экран.
---------------------
1) Все элементы последовательности равны между собой
2) Средне квадратичное отклонение от среднего арифметического
3) Последовательность чисел предуст. по ...... многочлен по возрастанию степеней. Вычислить многочлен и его производную в точке x
----------------------------------------------------------------------------------------
PS: задачи 1 курса мехмата за 1-ый семестр...

antcatt77

Коэффициенты многочлена сведены в последовательность в поpядке возpастания степеней.
Найти значение многочлена и его пpоизводной в заданной точке X.

Alex_Bird

Спасибо...
А решения случайно к этим задачам нету?

PETERPETER

Во второй задаче, чтобы сделать её за один проход, нужно одновременно считать сумму первых степеней (X1) и сумму вторых степеней (X2 после чего получим квадрат дисперсии как X2^2-2X1X2+X1^2 (по виду формулы можно сразу догадаться, как её получить :-) )
Есть ли решённые... Эээ... Это на 10 минут работы, но кто тебе будет следующие задачи тогда решать?

Alex_Bird

Да все уже решила
И это не мне надо было.
Одна девчонка попросила...
Я у нее на листок списала задачи и прочитать не могла.
Вот на всякий случай спросила, есть ли решение у кого небудь
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: